Вход

Случайное платье или Платье по случаю? от Teterev

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье из твида №118 A — выкройка из Burda 10/2012
Платье из твида №118 A — выкройка из Burda 10/2012
Однажды в магазине встретила эту ткань. На ценнике красовалось "Искусственная замша". "Редкий зверь" - подумала я и взяла на что-нибудь интересненькое. Меня привлекло то, как ткань драпируется мягкими живыми складками. Честно сказать, этого платья не было ни в очереди, ни в планах. Я всего лишь захотела отвлечься от моего сложного проекта, к которому я морально готовилась очень долго и устала, еще не начав :) Платье сшила за 4 часа. Ткань совершенно не требует обработки срезов, что так же сэкономило время. Размер впервые взяла 34, осталась довольна. Изменения: перенесла на спинке выточки см на 3 ниже, это из-за моего роста 174. Так же немного скорректировала линию бокового шва в районе талии. Ткани у меня было 1,35 м ширина 1,40. Втиснула выкройку, единственное, недокроила уголок пару см на цельнокроенной обтачке горловины переда, что на конструкции не сказалось. Молнию не вставляла, ткань на трикотажной основе, немного тянется. Фактура ткани на последних фото. Платье дополнила черными аксессуарами. Новый Год встречала в нем. Вот и думаю теперь, случайное оно или все же по случаю? :)
Комментарии 33
  • Teterev
    12 янв. 2013 г., 23:25:11
    Спасибо! Вера, было бы замечательно увидеть Вас с дочкой вместе в платьях по одной выкройке. Уверена, смотритесь вы по-разному, но одинаково хорошо.
  • vera_m
    12 янв. 2013 г., 22:26:04
    Аня,очень понравился Ваш вариант !!! Выкройка удачная - я сначала дочке сшила по ней .а потом и себе ,и оказалось , что неплохо и не очень стройным (имею ввиду себя ),жаль.что фото до сих пор нет.
  • Зефирина
    11 янв. 2013 г., 23:50:24
    Аня, я хочу в образе представить блузку и по погоде. потому в планах аж на лето)))))
  • Teterev
    11 янв. 2013 г., 23:04:12
    Милые рукодельницы, Большое спасибо за отзывы! Приятно, что вам понравилось мое платье! Татьяна, я тоже не сразу нашла подходящий цвет. Сначала увидела в магазине черный, темно-коричневый и светло-серый, но ни один из цветов не был моим. Походила вокруг лисой и брать не стала. А спустя некоторое время появился другой оттенок серого - мой. Случайность, опять же :) Оксана, признаюсь по-секрету, шью жакет... настоящий максимальной сложности из необычной, на мой взгляд, ткани и использую кожу для отделки. Наташа, спасибо за комплимент!
  • vasilissa09
    11 янв. 2013 г., 22:30:56
    Аннушка, красивое , "живое" платье получилось.! Любуюсь твоей фигурой!))))
Показать еще (28)