Вход

Солнечный акцент от Olgaoza

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
  • Спецпредложение
Платье с глубоким разрезом у горловины №129 — выкройка из Burda 2/2015
Платье с глубоким разрезом у горловины №129 — выкройка из Burda 2/2015
Приветствую всех рукодельниц!
давненько я ничего не размещала, и не потому, что перестала следовать принципу "жить - шить", а потому что поняла, что просто неловко размещать не очень качественные фото. Но, к сожалению с качеством ничего не изменилось - это телефон, с него же и размещаю, но не утерпела.
Рождение нового платья это как всегда встреча ткани и модели и, как у большинства присутствующих здесь дам, любовь начинается все-таки с ткани. В моем случае это тонкая итальянская шерсть с эластаном с необычным геометрическим многоцветным принтом. Подруга, когда увидела ткань, дала определение "таджикские мотивы" из-за яркой палитры и разнообразия оттенков. Но я видела другое - желтый солнечный акцент. Этот пазл долго не складывался, но все-таки модель и ткань встретились и воплотились в новое любимое платье.
Это была история этого платья. А по делу - брала выкройку на размер меньше, не стала делать карманы, почитав отзывы и не ошиблась. Выкройку пришлись корректировать на рост, включая пройму и рукав, мой обычный размер 38 по Бурде. Затем выкройку разрезала так, чтобы добавить желтый акцент. Вставку посадила на клеевую, но из-за этого с одной стороны хорошо держится линия плеча, но с другой стороны - недостаточно эластичности в районе груди. Выточки не понравились. Но так как это "мешочек", то в целом все неплохо. Это первый у меня мешочек, но за счёт интересного кроя и ткани он обыгрывает фигуру при ходьбе и получается интересно и симпатично. Фото этого, к сожалению не передают. Разрез на груди обработала вставив потайную молнию желтого цвета - просто находка в моем случае - и отделка и усиление одновременно. Расход ткани получился минимальный -1,20 и 20см желтой шерсти - практически безотходное производство.
Комментарии 10
Показать еще (5)