Вход

Вальс цветов от Алевтина Золотова

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье приталенного силуэта №106 — выкройка из Burda 12/2014
Платье приталенного силуэта №106 — выкройка из Burda 12/2014
Добрый день,мои дорогие!Продолжаю фотоотчёт неопубликованного))
Платье для подруги сшилось перед новым годом.Яркий жаккард составом хлопок+вискоза+эластан очень впечатлил меня при первом знакомстве...после раскроя и первой примерки я немного оттаяла и лишь в процессе работы я смогла полюбить его)) Модель из тогда нового журнала 12/2014_106 очаровала наличием рельефов.Имея сложную для посадки фигуру,рельефы нам очень кстати.
Корректировки и вдоль,как говориться,и поперёк...Выкройка для высоких претерпела массу изменений:узкая спина,покатое плечо,большая грудь(относительно ширины грудной клетки),хороший перепад ОТ-ОБ.Из ОБ=90,ширина спинки всего 31 см...Кто с этим сталкивался,объяснять не надо.
Наличие рельефов,пёстрая набивка ткани и некоторый опыт поспособствовали идеальной посадке платья на фигуре.
Первоначальный вариант рукава на узких плечах смотрелся как "чужой",поэтому на фигуре,по факту корректировала окат рукава:из-за угла наклона плеча необходимо было повернуть головку рукава,чтобы не было заломов...В общем,на этом этапе пришлось замучить подругу примерками:-))
На схеме наглядно постаралась изобразить корректировки(в Paint),как смогла))
Довольны остались все:и мы вдовоём с подругой,и её муж))) и прохожие провожают восхищённым взглядом:-))
Разрез горловины зафиксирован маленькой потайной плоской пуговицей на нитяной петельке.Чтобы не раскрывался.
Разрез укреплён от разрыва "долевичком"
На изнанке фактурно виден жаккард ткани.
Низ подшит ручными потайными незатянутыми стежками.Обтачку горловины переда выполнила обычным способом ,игнорируя журнальную отчасти и из-за того,что разрез мы немного утихомирили)
Платье без подкладки.
Приятного просмотра!

Вальс цветов
Комментарии 16
  • Татти
    19 февр. 2015 г., 13:58:05
    Аля, красивое платье! Сидит как влитое! Супер!
  • Эльза_20
    18 февр. 2015 г., 20:08:06
    Очень вовремя для меня Вы выложили это платье. Я как раз задумываюсь, что с ним дальше делать, размер вроде мой, рост выше на 8 см, спина очень свободная. А я уже ткань порезала, сметала и обомлела. просто Папаха, как у Чапаева. Ткань соответствует полностью - жаккард + эластан, тоже цветастый. Я не волшебник, я только учусь. Спасибо Вам большое, схема именно то что мне сейчас надо.
  • Алевтина Золотова
    17 февр. 2015 г., 16:57:06
    Наталия,благодарю за такой щедрый комментарий!Трогательно,с душой...Вы меня расчувствовали)Очень рада,что моя скурпулёзность нужна!Всегда с удовольствием делюсь тем,что сама умею и знаю не по наслышке. Подружке передам комплименты)))Спасибо ещё раз!! Лена,спасибо! Люба,благодарю,это точно))Однако к весне-лету в новых журналах обязательно появятся такие модельки,мимо которых не пройдёшь,и все "зимние" планы затмят!)))) Удачи,девочки!И хорошего настроения!!
  • Любовь
    17 февр. 2015 г., 15:58:21
    Красивое, идеальное платье! Вот уж, действительно, зимой надо шить летние наряды, а летом на зиму. Тогда и будешь всегда с обновками к следующему сезону.
  • Леночк_а
    17 февр. 2015 г., 15:26:37
    Алевтина, прекрасное платье вышло..отлично посадили, тоже краем глаза поглядываю на эту модель)))))
Показать еще (11)