Вход

Сарафан «Яблоневый цвет» от Elena Leo

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан миди расклешенного силуэта №108
Сарафан миди расклешенного силуэта №108

Добрый день, милые девочки-швеюшки! 


Пока не закончилось лето, спешу показать новый сарафан. Не знаю почему мне захотелось назвать так пост, видимо, сами цветочки на ткани напоминают красоту весенней яблони! 

Сарафан сшит из хлопка-сатина, расход 2 м. Крылышки-воланы двойные из подходящего по цвету батиста (хлопок с шёлком) из хомячьих запасов. Выкройка отличная, правда, спинку в своём размере я всё же убавила. Даже большее стягивание на резинку не помогло, было очень свободно. Так что, если у вас, как у меня, промежуточные мерки, смело можно взять меньший размер! В остальном - всё легко и просто!

Обратите внимание, что у сарафана довольно глубокий вырез на спине, поэтому носится он либо без белья, либо нужна модель с силиконовыми лямочками.

Всем солнечного завершения лета и тёплой осени!




Комментарии 10
  • Лена, сарафан прелестный! Идеально для отдыха на морском берегу.
  • Elena Leo
    19 авг. 2021 г., 16:58:41
    Юля, полностью согласна))) Спасибо огромное!
  • 7Irena
    19 авг. 2021 г., 09:57:54
    К такому сарафану просится море, легкий бриз и соломенная шляпа с огромными полями:) Шутка, конечно, а сарафан отличный!
  • Elena Leo
    19 авг. 2021 г., 16:57:51
    Ирина, нет- нет, именно так! Море и соломенная шляпка! У себя в северном городе я его просто не представляю! ))) Спасибо большое!
  • Светлана pseta_
    18 авг. 2021 г., 20:59:20
    Прелестно! Жаль, что я его не успеваю в этом году поносить. Так что и шить пока не стану. За рекомендации по выбору размера отдельная вам благодарность.
Показать еще (5)