Вход

Жакет «морской» от Lanawind

Зравствуйте дорогие рукодельницы!

На этот раз я с вязанием.

Есть у меня такой грешок, вязать люблю, но не люблю собирать вязаные вещи. И лежат они у меня ..., ну, в общем очень долго.

В последнее время усилием воли заставляю себя довязывать вещи.

Так было и с этим жакетом. Жакет из 100% хлопка. Начала его лет так 6 назад, вязала в русской школе, ожидая дочь. Потом долго не могла найти кнопки, обтянутые тканью. Жакет должен был быть только на кнопках, ну вот приспичило ;-) Долго не покупала, т. к. если бы я купила в каком-нибудь немецком магазине, то 6-7 кнопок мне обошлись бы дороже, чем пряжа! Ну, такие у нас цены на все швейно/вязальные акссесуары. И тут меня одна подруга надоумила купить на АлиЭкспресс. Я даже не знала про него. В общем, конечно, закупилась всякими кнопками и пуговицами от души :-)

Оказалось, жакетик получился очень нежный, удобный, комфортный и яркий! В нем не пройдешь незамеченной!

Вообще по задумке, это такой "морской" жакет, к нему еще когда-то должна появиться "тельняшка" - вязаный топ в сине-белую полоску с красной отделкой. Пока ношу сам по себе, с удовольствием в такой "морской" компании", как на фото :-)

Всем хорошей погоды и весеннего настроения!

Комментарии 26
  • LenaP
    18 мая 2022 г., 11:00:24
    добрый ден. очень красивый жакетик. А фото просто супер!
  • Lanawind
    18 мая 2022 г., 20:27:22
    Елена, большое спасибо, очень приятно!
  • aadanilova/Анна
    17 мая 2022 г., 15:14:47
    Света, отличный жакет))) честно один раз только вывязывала окат рукава и пройму; в основном вяжу перед и спинку прямоугольники, рукава трапеция. Но сшитые вязанные вещи, мне больше нравятся, если сравнивать, то что вяжут сверху и без швов. Недавно решила сократить количество швов, когда довяжу полностью всю вещь; связала перед и спинку; сшила плечевые швы, связала горловину, сшила боковые швы, потом связала рукава и сшила их.
  • Lanawind
    18 мая 2022 г., 10:16:42
    Аня, привет! Большое спасибо! Понимаю тебя, ты по-моему сама рассчитываешь вязаную вещь? Если самим считать- то прямоугольнып проймы вязать намного легче. Я сама не рассчитываю, я вяжу по журналам. Там уже все стоит, как и что убавлять в пройме. Обратила внимание, у меня мало вещей с прямыми проймами. Но сейчас кстати самый тренд, оверсайз, и все прямо!
  • Какой интересный!
Показать еще (21)