Вход

«Золотая» юбка для Златы)). от stepzlatik

Сшито по выкройке Burda

Девочки, рада всех приветствовать!

Сегодня я к вам с совсем простыми вещицами - комплект из юбки и пуловера.

Юбка мне сразу приглянулась, а после вариантов на ФФ, все сомнения отпали. В магазине долго искала нужную ткань - всё не то, хотелось, чтобы волан красиво лежал, держал форму и драпировка не была слишком объёмной. Поняла, что шёлк-тусса - самый подходящий вариант, при котором соблюдены все условия). Стала выбирать цвет....надо сказать, что выбор был огромный, но мне почему-то захотелось "золота"))) Я, вообще-то, не очень пАдка на всё блестящее, но тут не устояла))). Но просто одноцветный вариант меня не устраивал, в компаньоны взяла такой же шёлк, только сиренево-розового цвета. Мне показалось, что они хорошо дополняют друг друга. "Золотого" шёлка взяла 1,20м, а розового 50см (подкройные детали кроила поперёк). Моя юбка на подкладке - вискоза с эластаном. Нижний шов деталей из основной ткани соединила с подкладкой, получилась "чистая" изнанка. Все швы укрепила флизелином формбанд. Брала 38р-р.

Т.к. юбка сама по себе яркая, в компаньоны выбрала простой трикотажный пуловер, который шила по выкройке платья , вернее, взяла рукав и пройму. Получилась незаменимая вещь.

В этот раз фото совсем мало, попросила друга устроить для меня профессиональную фотосессию. За что ему огромное спасибо!)
Комментарии 63
  • stepzlatik
    5 окт. 2014 г., 17:56:35
    Наташа, спасибо!!!))
  • Ntli80
    5 окт. 2014 г., 15:21:33
    Супер-юбка! Золото на черном беспроигрышный вариант! Злата-золото...золото-Злата!
  • stepzlatik
    3 окт. 2014 г., 13:01:03
    Ира, Оля, большое спасибо!!! Оля, выкройка размер в размер. При желании, можно лишнее убрать в воланы.
  • OlyaSesolya
    3 окт. 2014 г., 12:57:40
    Злата, у вас красивая юбка, сидит идеально и вам очень идет. От обработки подклада я в восторге!!!! так все аккуратно! У меня давно уже куплена ткань на эту юбку, но почему-то отложена, а глядя на вас все-таки сошью ее в ближайшее время. У меня такой вопрос по этой модели: как эта выкройка, не большмерит? вы брали свой размер?
  • enchantress
    2 окт. 2014 г., 17:42:00
    Злата, однозначно, равнодушной не оставила никого. Юбка шикарная, королевская. Пуловер очень правильно подобран, без "наворотов", образ сногсшибательный получился - три "З" ( Злата, золотые волосы и золотая юбка). Супер!
Показать еще (58)