Вход

French Linen & French Cotton: юбка из сирсакера от bellifontaine

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с накладными карманами №103 А
Юбка с накладными карманами №103 А
Приветствую Всех!

Эту юбку из клетчатого сирсакера я сшила еще в прошлом году, за пару дней до отпуска. А вдохновением послужила карамельная ретро-коллекция из июньского номера за 2015 год и необыкновенная легкость этой модели. По счастливому стечению обстоятельств, у моего знакомого продавца тканей в Фонтенбло как раз появился этот сирсакер. По его словам, такой сейчас редко встретишь... Жатая поверхность, плотные переплетения полосок рисунка, которые как-будто вышиты на поверхности, и конечно, цвет. Меня не нужно было долго уговаривать..))

Сирсакер – ткань, в основе которой лежит хлопок, - пришел к нам из Индии благодаря англичанам. А само название происходит от персидских слов «sheer » и« shakar » (молоко и сахар) по-видимому из-за схожести текстуры чередующихся гладких и неровных полосок ткани с молоком и сахаром.

Своей жатой фактурой ткань обязана особенностям изготовления, когда при переплетении нити натягиваются неравномерно, создавая чередование полосок. Благодаря своей воздушной, не прилегающей к поверхности текстуре, материал особенно хорош в летних изделиях, не требует глажки и беспроигрышен в жару.

Я успела полюбить эту юбку из сирсакера. Легкая и беззаботная, как летнее утро, она сопровождает меня во всех поездках этим летом.

Желаю вам этим жарким летом легкого Шитья!
Комментарии 25
  • lin_i
    22 окт. 2016 г., 08:21:05
    Прелестная модница, чудесный наряд!!!
  • Nuance
    12 авг. 2016 г., 08:30:13
    Катя, как замечательно удалось Вам уловить прелесть этой ткани, этого молочно-сахарного десерта! Чудесная лёгкая летняя вещичка, Вам очень идёт! И как всегда, чудесные фотографии и изысканные образы, наслаждаюсь!..
  • yanetta
    11 авг. 2016 г., 10:42:56
    Катя, как воздушно. Такая прелестная, нежная и легкая юбка. И образ в целом настраивает на отдых где-то там....где тепло и спокойно. Интересно читать информацию про ваш выбор тканей. Нравятся ваши работы.
  • Ирина Шмидт
    11 авг. 2016 г., 06:53:57
    Чудесная юбочка! Благодаря Вашему показу, взглянула на эту модель "другими глазами". Очень понравилась!
  • Svetlana P
    11 авг. 2016 г., 03:10:46
    Катя, в этой прелестной юбочке девочка-девочка! :)) Благодарю за понятие "сирсакер"! Недавно купила подобную ткань в полоску как французский хлопок, окрестив её жаткой :))
Показать еще (20)