Вход

Новогодняя юбка от STar

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Шёлковая юбка А-силуэта №114 B
Шёлковая юбка А-силуэта №114 B

Одинокий скучающий в шкафу свитер замотивировал меня на пошив этой юбки. Очень хотелось надеть его на новогоднюю офисную вечеринку, но было не с чем...

Подумалось что атласная юбка в бельевом стиле будет отличным дополнением к теплому уютному верху. Хотелось именно контраста фактур, но не цветов.

Подобрала в магазине более-менее подходящий полиэстровый материал, какой-то свадебный атлас... Он меня устроил по цвету и, как выяснилось, в пошиве тоже был податлив.

Модель долго не выбирала... Уже шила юбку по косой ранее, тогда выкройка села идеально с первого раза. Сейчас ее же и использовала, так же удачно!

Получилась такая вполне нарядная "золотая" юбка. И в пир, и в мир! Как я люблю :)

Размер по Бурде 46.

Комментарии 9
  • tschayka
    10 янв. 2023 г., 20:52:00
    Замечательная юбка. Тоже люблю косой крой, но обычно крою как колокол без вытачек. Мне интересно может быть у Вас есть опыт - юбка по косой с выточками и без них по-разному сидит???
  • STar
    10 янв. 2023 г., 21:00:16
    tschayka, опыта у меня не много. Я нашла эту выкройку с выточками и пользуюсь ей. Особо не экспериментирую… Складывается впечатление, что выточки на заднем полотнище нужны лично мне для лучшей посадки, иначе будет пузырь в районе копчика из-за изгиба форм. А вот от выточек спереди, думаю, можно избавиться, они минимальные и чисто номинальные. В таком случае лишнее можно просто в боковые заложить.
  • tschayka
    10 янв. 2023 г., 21:06:44
    STar, спасибо за ответ и за идею. Надо попробовать сшить
  • TatianaZaitseva
    10 янв. 2023 г., 14:58:53
    Просто чудесно! Я тоже стала фанатом кроя по косой - очень женственно и достаточно просто в пошиве. Ради такого бонуса можно смело пойти на дополнительный расход ткани. Поздравляю с обновкой!
  • STar
    10 янв. 2023 г., 20:54:15
    TatianaZaitseva, спасибо! От себя еще хочу добавить что, помимо перечисленных плюсов, такой крой стройнит!
Показать еще (4)