Вход

Юбка от TDarya

Сшито по выкройке Burda

Юбка из Burda 2/2022, модель 105 А, В.

Запланировала ее сшить ещё в момент выхода анонса номера на сайте Burdastyle. Мне понравилась её универсальность, женственность, простой пошив и небольшой расход ткани.

Юбка довольно длинная в задней части, на рост 158 я ее немного укоротила сзади: на пару см за счет длины заднего полотнища, и на пару см за счет длины волана.

Шьется действительно очень просто и быстро, но я все равно за время пошива умудрилась похудеть на размер, поэтому в талии юбка оказалась мне велика. Чтобы не вносить много изменений, я решила просто вставить резнику в заднюю часть пояса. Это решение мне нравится еще и потому, что благодаря небольшой сборке сзади не будут пролегать заправленные в юбку блузка или джемпер.

Сшить эту модель можно без оверлока: боковые швы юбки и задний шов волана я сделала с закрытыми срезами, низ волана узкая подгибка (она шире "московского" шва, но выполнена по тому же принципу).

Сейчас я смогла вписать юбку в повседневный гардероб, ношу с футболками и джемперами, с ботинками. К лету, возможно, сошью ещё одну подобную, носить буду с кроссовками.

Комментарии 13
  • squirrel
    28 мар. 2024 г., 12:32:15
    Классный принт у ткани, и юбка смотрится чудесно на манекене! Уверена, что на Вас - ещё лучше ))
  • IrLisa
    25 мар. 2022 г., 13:17:38
    Юбка очень красивая!
  • Ирина ВВ
    23 мар. 2022 г., 13:16:18
    Очаровательная юбка, тоже захотела такую же! Вы ткани взяли, как по журналу или меньше?
  • TDarya
    23 мар. 2022 г., 13:30:37
    Ирина ВВ, У меня получился чуть меньше расход. Из-за того, что уменьшила немного длину и обе части волана поместились в одну ширину полотна (а в журнале в раскладке в одну ширину волан не помещается.
  • elena_syzran
    23 мар. 2022 г., 07:41:10
    Отличная юбка нежно-пудрового цвета! Сшила из этой ткани себе платье, германская ткань зарекомендовала себя хорошо, в ней очень комфортно летом, назвала ее "укропчик"
Показать еще (8)