Вход

Юбка - крылья бабочки от Vassilissa

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Юбка с широким воланом №105 B
Юбка с широким воланом №105 B

Приветствую участниц фотофорума.

Сегодня представляю юбку из твил шёлка с принтом  от Naeem Khan ss 2019.

Теперь об истории этого изделия.

Шёлк был куплен ещё пару лет назад в остатке 2,2м на мой день рождения в качестве подарка. Материал поразил меня своим качеством, нежным цветом и оригиналым изображением крыльев бабочек. Несмотря на отличные свойства ткани, я никак не могла подобрать модель для исполнения. Но то что это будет юбка решено было сразу. То мне хотелось миди на сборке, то указанную модель по журналу. Но к сожалению, после просмотра фотофорума поняла, что отшитые модели, не производят на меня то впечатление, которое я ожидала. Хотя очень даже возможно, что сошью и её, но из другой  ткани)))) И вот в этом году после просмотра показа Chanel ss 2022 с множеством изделий с похожим рисунком, я вспомнила про свой шикарный шёлковый отрез и решила, что откладывать больше некуда. И как подарок свыше, мне попадается в интернете видео, с мастер-классом по пошиву юбки-улитки. Но в моём случае это юбка-бабочка)))

Самое интересное, что шёлк твил это очень тонкий и слегка шуршащий материал (который при разрезе его ножницами, производит хрустящий звук и создаётся ощущения, что я действительно режу крыло экзотической бабочки). А из-за своего особенного плетения имеет низкую сменаемость по сравнению с другими видами шёлка. Видимо, сочетание летящего, шуршащего шёлка и принт крыльев и была задумкой дизайнера, как имитация бабочки в полёте.

Крой идёт по спирали поэтому никаких боковых швов нет, единственное, что пришлось притачать- это пояс. Самым сложным в пошиве стала обработка московским швом, а это около 6 метров  строчки на тонком шелке. Правда он и сделал юбку окончательно похожей на крылья бабочки так как придаёт концу волана лёгкую волнистость. К юбке я сшила платок твилли, который отлично вписался в образ, сделав его очень романтичным и женственным. 

Комментарии 12
Показать еще (7)