Вход

Юбка на запах из винтажного номера от Sewgeologist

Юбка на запах из эко-кожи бордового цвета, выкройка из винтажного номера Burda 09/1998.

Рассмотрела эту выкройку на техническом рисунке, а то в самом журнале она была сфотографирована в сидячем положении. Когда впервые его листала даже не заметила. В оригинале к ней была пошита еще нижняя юбка, она может вывести образ как в повседневный так и в праздничный. Для нижней юбки еще не подобрала ткань, хотелось какой-то плотный трикотаж в полоску, пока ищу.

Швы по бокам расклеены трансфером для кожи. Верх обработан обтачкой, чтобы она не выворачивалась проложила соединительные строчки по всем выточкам и швам.

Запах по спинке, на перед выходит как полукокетка, к которой прикреплена завязка из эко-кожи. Вторая завязка есть на нижней задней части юбки, они завязываются между собой через отверстие в боковом шве.

С противоположной стороны в боковом шве есть две тоненькие (по 1 см) завязки из подкладки изумрудного цвета. Они завязываются первыми, а затем накрывается частью полукокетки и тогда уже завязываются завязки из эко-кожи.

Ну не знаю понятно объяснила или нет, но поверьте, процесс очень интересный)) Надо как-то видео снять с самим процессом завязывания.

Очень понравились линии низа, как раз удобно, чтобы сделать шаг. Ношу эту юбку под платья, и отдельно, глубина запаха все хорошо прикрывает.

 P.S. Сейчас делала бы эту юбку на подкладке, потому как эко-кожа имеет замшевую основу, то ткань почти не скользит, даже если одеты колготки.

Из остатков эко-кожи сшила утепленную панаму, незаменима в дождливую погоду)

Комментарии 9
  • Наталья Фон
    24 мар. 2021 г., 10:13:39
    Эффектный образ!
  • ChikChirik
    24 мар. 2021 г., 00:13:55
    Здоровская юбка ! Шила давно себе такую из плотного не тянущегося трикотажа , а нижняя юбка была из кружева в таком же цвете. Сшейте нижнюю, будете бомбически выглядеть.
  • Sewgeologist
    24 мар. 2021 г., 00:17:34
    ChikChirik, благодаря вашему комментарию поняла, что нижняя юбка - это решение проблемы. Если пошить ее верхнюю часть из подкладочной ткани, то верхняя будет отлично скользить. Спасибо!
  • ChikChirik
    24 мар. 2021 г., 22:46:06
    Sewgeologist, Да, именно так- верх из подкладки
  • Myla
    24 мар. 2021 г., 00:09:54
    Такой красивый образ. Эта блуза с буфами просто создана для этого образа! И юбка оригинальная, я такие вещи очень люблю
Показать еще (4)