Вход

Съёмный капюшон «Балаклава» от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Идею этого аксессуара - съёмного капюшона - я подсмотрела у Елены Арвовны, а потом встречала и в интернете, где его называли красивым словом балаклава))

В этом году я занялась функционалом отшитых ранее вещей - ведь наверняка вам знакома ситуация, когда красивая вещь, одобренная на ФФ, оказывается "неносибельной".

Так вышло и с симпатичным бомбером, сшитым по мотивам фильма Гая Ричи "Джентльмены": вещь теплая, но с большим вырезом. В жару жарко, а в холод холодно. Мне как-то некомфортно с детства ходить с голой шеей))

Для капюшона я купила тонкую стежку из ткани шелк-хлопок, удачно совпавшую по цвету с основной тканью и манжетами.

Капюшон шила по выкройке жилета из 5/2020. Блочки в кулиске пробила специальными щипцами. Даже эластичная тонкая тесьма подошла по цвету один в один! Пришила сзади кнопку для фиксации, но капюшон и так ложится под бомбер хорошо.

И получилась замечательная вещь, которую я ношу уже несколько прохладных сентябрьских дней. Более того, думаю попробовать надеть капюшон с другой, контрастной по цвету, вещью.

Всем желаю новых творческих идей - в том числе как сделать невостребованную модель нужной и любимой. 

Комментарии 25
  • Станечка
    16 окт. 2021 г., 07:09:59
    Отличная вещь получилась! Да, я прошлой осенью тоже такое сшила, вынужденно, горло и голову закрыть. Опыт носки зимой показал, что мне сие неудобно - снимать в метро /помещениях приходится, ибо жарко сразу. Зато на улице, особенно если ветрено - отличная вещь!
  • Кэтти
    26 сент. 2021 г., 21:38:06
    Какая удобная штука! ))) Сегодня в ,,Sela,, видела такую за 2000 рублей!
  • ninok
    15 сент. 2021 г., 18:54:44
    Какая чудесная вещица! И необходимая на межсезонье.
  • Oksana1478
    9 сент. 2021 г., 15:01:58
    Круто! Тоже планирую такую вещицу. Но не думала, что она такая удлинённая должна быть. Наверное, если короче, то будет переезжать под одеждой?
  • Glykerya
    10 сент. 2021 г., 13:02:35
    Oksana1478, нет, я даже не стала пристегивать на кнопку, которую пришила. Просто впереди глубокий вырез у бомбера, только и хватает длины прикрыть. А сзади так, для равновесия. Хотя в холодный день спина ощущала тепло.
Показать еще (20)