Вход

Упаковка для подарка от evkube

Во что упаковать подарок ко дню рождения маме???? В бумагу не интересно, в пакетик, тоже. Да и подарок у нас - конвертик. Упаковку хотелось сделать необычную. И вот позавчера рано утром меня посетила мысль - в прошлом году я шила маме сумку и мы в нее положили отрез ткани... а что мне мешает сделать тоже самое и в этом... Тем более она так мечтает о сумочке через плечо, но чтобы туда помещался кошелек, очки, платочек и небольшая бутылочка воды (у нас жуткая жара). Небольшой кусок кожи мне презентовала подружка. Покрутила его в руках и решила сделать то, что теперь выкладываю на ваш суд. Верхняя часть переда соединена с остальной цельной частью двусторонними заклепками. Остальное, как обычно прошивала вручную седельным швом. На ручку кожи не хватало, но был еще кусочек с такой же фактурой, но немного светлее. Его и использовала. Молнию с двух сторон обработала кожаным кусочком. Хвостик остался торчать, а начало молнии, что бы не вылазило и не мешало расстегивать-застегивать сумку я пристегнула на кнопку (мое ноу-хау). Из-за кнопки решено было ручку с одной стороны зафиксировать внизу, с другой стороны она прихвачена традиционно. Сумочка получилась вкусной и красивой, к тому же цвет маме подойдет под все ее луки. И конвертику там хорошо (правда мама за него, как обычно будет ругать). Дизайн придуман мною. Сфотографировали сумку и с лица и с изнанки. Выкройку прилагаю. Также сняли инструменты, которые мне помогали в работе. Сумочка изготовлена за два дня, потрачено всего 8 грн (на нитки), все остальное было дома.
P.S. Все. Всем удачи, а мы пошли к маме на праздничный обед и самый вкусный в мире "Наполеон".
Комментарии 24
  • Наталия Л
    15 авг. 2017 г., 06:49:19
    Евгения, всегда любуюсь Вашими шикарными сумками! А урезы на коже Вы не обрабатываете?
  • evkube
    16 авг. 2017 г., 13:46:26
    нат_ка, Нет, не обрабатываю, мне так нравится больше. Срезы обработаны лишь на сумке "Подделка Hugo Boss", но эта сумка на подкладе, и необработанные срезы упрощали модель. Спасибо.
  • Любовь
    12 авг. 2017 г., 16:17:19
    Женя, Вы и меня заразили. Какая классная сумочка! Вот мне такая небольшая нужна. В магазинах трудно найти маленькую сумочку. Только огромные. А я женщина маленькая. Спасибо за чертеж и за ссылки. Если будут вопросы, буду задавать. Можно буду Вашей ученицей?
  • evkube
    13 авг. 2017 г., 00:04:46
    Lubo4ka, Спасибо. Конечно спрашивайте, помогу, чем смогу. Готова заражать таким вирусом. Это, как мне кажется очень полезно, что бы переключиться с одного шитья на другое. Я же тоже не специалист по этим делам. Просто шью, как чувствую. А сумочку, сшитую самой, очень приятно носить. Ни у кого нет, только у вас..... и мне это очень нравится.
  • SiyukhovaAminet
    5 авг. 2017 г., 07:38:37
    Евгения! Вы поселили в меня вирус желания сшить самой кожаную сумочку, хотя у меня много-много других дел. Скажите, пожалуйста, где Вы приобрели инструменты, которыми устанавливали заклепки? И много ли физических сил требует это? Вашей маме здоровья и счастья!
Показать еще (19)