Вход

Асимметрия - синоним жизни) от Tobluschka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка широкого кроя №111
Блузка широкого кроя №111

Всех ФФорумчанок приветствую и поздравляю с приходом календарной весны! 

Ух, как давно я здесь не появлялась, да и не шила. "Зашивалась" разными важными и не очень делами) Бывают у меня такие полосы в жизни. Но к первому дню весны имею привычку обзавестись хоть простенькой, но непременно самошитой обновкой. 

Вот и в этот раз выбор пал на простенькую модель, которая подкупила меня трёмя "фишечками" (помимо простоты и быстроты изготовления):

а) актуальные оборки на рукавах и по низу блузы;

б) возможность "обыграть" в изделии боковой купон ткани;

в) ну, и ассиметрия) как говориться, если симметрия - признак посредственности... Короче говоря, возможность хоть чуть-чуть "выпендриться" при минимальных трудозатратах). Кстати, если бы не было асимметрии - это была бы почти блузка из ШЛиБа 1/2019.

Про раскрой (надо написать, раз уж теперь рекомендаций нет в журнале)- ушло около 2,5 метров ткани, но осталось еще на одну блузу) Дело в том, что все детали с купоном внизу раскладываются по купону, а у меня полоса купона была только по одной кромке, поэтому и много осталось. Ну да ничего - вискоза хорошего качества и расцветки приятной, надо будет "замахнуться" на фэмилилук) Про пошив особо писать нечего. Кроме того, что так как мой купон шире, чем оборка рукава, чтобы его не резать, я оборку расширила на 7 см, а длину самогО рукава укоротила на 7 см.

Блуза, конечно, вышла не совсем в моём стиле. Но, думаю, ко двору она пришлась) Приятна к телу, удобна, романтична, подружилась с черными покупными брючками. Пусть будет)

Всем желаю скорейшего наступления весны, хорошей погоды, добрых вестей, радостных дней, желания творить и времени на любимое дело!

Комментарии 30
  • Nitka88
    11 мар. 2019 г., 17:26:05
    Маша рада видеть! Рада что вы вновь "в обойме"))) Я даже внимание не обратила в журнале на эту выкройку, а на вас глянула... "А ведь смотрится интересно". есть где развернуться фантазии. Возьму на заметку.
  • Tobluschka
    11 мар. 2019 г., 17:52:58
    Nitka88, Кристина, и я рада Вам! И рада, что вновь "в обойме"))) (классное сравнение!) Ну, раз "в обойме", придётся взять себя в руки и "выстреливать" что-нибудь интересное))) Такие комплименты как-то мобилизуют))) СПАСИБО!
  • HHMore
    6 мар. 2019 г., 10:00:06
    Прелестная блуза получилась, украшает свою хозяйку )) тоже положила глаз на эту выкройку
  • Tobluschka
    6 мар. 2019 г., 11:22:47
    HHMore, Спасибо! Рекомендую выкройку, шейте и носите с удовольствием)
  • Lanawind
    5 мар. 2019 г., 00:54:03
    Ой, Маша, как здорово, что ты вернулась на ффорум! Блузка классная, на мой взгяд очень даже твоя, такая же колоритно-рыженькая, как и ты :-)) Не хватало тебя тут, с сочными, юморными комментариями :-) Заходи хоть иногда, я очень рада тебя здесь видеть! Вот недавно только из-за платья твоего зелёного с запахом заглядывала на твой профиль, готовлюсь тоже к похожему подвигу - платью с запахом из малого куска ткани. Ну правда, у меня ткани побольше.
Показать еще (25)