Вход

Всяка ягода - горох да черёмуха! от Tobluschka

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Сарафан и жакет №6899
Сарафан и жакет №6899

Так часто говорит моя бабушка))))

Добрый день, дорогие рукодельницы! Всех поздравляю с Днём России! Желаю здоровья, мира, благополучия!

В День России выкладываю свой новый быстро-сарафанчик с принтом в виде самого что ни на есть русского лакомства - гороха в стручках. Очень я его люблю похрустеть! Видимо, поэтому я не раздумывая купила этот отрез ткани. Ткани было около 1 м 40 см при такой же ширине. Остался небольшой квадратик. По составу - плотный хлопок с эластаном. Про шитьё - добавила к данной модели  (Сарафан из каталога Осень-зима 2015/2016 № 6899) сквозную застёжку на пуговицы, прибавив к линии середины переда 1,5 см на "запАх" полочек и выкроив 2 дополнительных таких же детальки (типа подборта, у меня они сшивные по линии талии из-за ограниченности в количестве ткани). Не стала делать отделку и бретели из репсовой ленты - мои бретели по указанной в описании ширине ленты, но из ткани.

Сшила быстро, гораздо дольше ждала свободной минутки и солнышка для фотографирования))) Но вот вчера выбрались с мамой в Константиново. Спешу поделиться с Вами красотой есенинских мест!

Рада всем заглянувшим ко мне) Ещё раз с праздником!


Комментарии 17
  • Ирина Вячеславовна
    12 июн. 2020 г., 14:53:08
    Очень красивый сарафанчик! И с зеленью вашей местности отлично сочетается)) А мне почему-то вспомнилось, как свекровь говорила: Черемуха (при чём ударение на У и без ё) и горох - самый лучший фрукта! Видимо, в разных областях варианты этого выражения разные)
  • Lanawind
    7 июл. 2018 г., 00:05:54
    Маша, очень нравится ваш сарафанчик! Ах, какая девушка, какие горошки, какие чудесные места!! Люблю красоту русской природы, каждый раз, когда приезжаю в гости к маме, захватывет она меня. И не нужна мне идеальность, скошенные как под машинку поляны и поля. Дайте мне настоящей природы! Помнится один раз была в Швеции 3 дня за городом на семинаре, ну там такой лес и лужайки, как будто искусственные газонные покрытия положили, и пару ягодок местами кинули, естественно одинаковых. Никакого успокоения души. Нашла за домиком малюсенький невыкошенный, заброшенный кусочек палисадника, где всё росло, как Бог на душу положит, села в серединку, и думаю - красота! Вот кому что нужно, а нам, русским - простор, широта, нетронутость природы. Красавица Россия!
  • Tobluschka
    8 июл. 2018 г., 08:24:05
    Светлана! Спасибо Вам за такой чудесный и эмоциональный комментарий! Спасибо за комплименты) Про русскую природу мы с Вами 100% совпадаем, правда! Вы очень красиво написали, а я отвечу стихами Есенина: "Край ты мой заброшенный, Край ты мой пустытрь, Сенокос некошеный, Лес да монастырь..."Ещё раз Вам спасибо, рада видеть Вас у себя)))
  • Bersaba
    12 июн. 2018 г., 22:46:55
    Очень здорово, землячка!!!!
  • Tobluschka
    13 июн. 2018 г., 11:41:25
    Нина, спасибо!!! Рада видеть землячку)))
Показать еще (12)