Вход

Бирюзовый топ и работа над ошибками от Taura

Сшито по выкройке Burda

Все-таки пришлось жакет серый в полоску переделывать! Ну некомфортно мне с таким закрытым вырезом. Не сработали даже яркие топы внутри - красный (см. в ленте) и новый бирюзовый. Все равно ощущение закрытого и тяжелого изделия. Пришлось мудрить и даже не один раз. Сначала попыталась отвернуть воротник по косой, он упорно не ложился. Совсем убрать все лацканы - тоже не вариант, вырез получался слишком дугообразный, смотрелся странно. В конечном итоге сделала маленькие треугольные лацканы отложными (даже немного закрепила их чтобы не отгибались), а воротник по косой просто убрала. Надела с новым топом и на фото увидела что лацканы у меня на разной высоте!!! Как это не заметила раньше - не понимаю, всегда неоднократно промеряю обе части. Ну что делать, опять все распорола и начала переделывать. На фото, сорри, еще разноуровневый вариант. На последнем -окончательная переделка.

Бирюзовый топ - отличная выкройка, размер 46 - 48 (бедра). Хотя по низу изделия ориентировалась на ширину ткани, а не на выкройку. Сзади сделала шов, чтобы не мучиться с обтачкой разреза. Ткань жатая, поэтому воротник не по косой, а по долевой. Расход ткани меньше, чем в журнале, брала 1 м. Топ пока не стирала (ткань всегда стираю до раскроя), но думаю проблем не будет (по опыту носки других вещей из жатки). Состав - вискоза, поэтому, конечно же, мнется. Ношу под этот жакет и под черный клетчатый, да и летом, думаю, найду с чем). 

Комментарии 10
  • elena_
    18 февр. 2024 г., 11:48:41
    Taura! Согласна, что проще новую сшить, чем перешить - распарывать, нитки вытаскивать , искать подходящую выкройку. ..... Но вы всё равно молодец! Переделывать лацканы в уже сшитом жакете! И чтоб воротник ложился! Это вызов и Вы достойно ответили на него!
  • Taura
    18 февр. 2024 г., 12:02:17
    elena_, благодарю за добрые слова
  • лена калугина
    18 февр. 2024 г., 11:04:13
    Ваша улыбка... вытягивает всё!! С ней уникальный жакет тоже гостеприимно распахивает створки душевности. Приятный голубой топ стал "вишенкой на торте"!
  • Taura
    18 февр. 2024 г., 12:02:58
    лена калугина, спасибиссимо! Может и правда, голубой, а я его бирюзовым....
  • лена калугина
    19 февр. 2024 г., 00:17:08
    Taura, )) Очевидно, моя сетчатка глаза не адекватно оценивает тонкости цветов... Тоже ловила себя на этом)
Показать еще (5)