Вход

Серый в полоску костюм от Taura

Сшито по выкройке Burda

В любимом московском магазине купила джерси с очень приличным составом (вискоза 55% + акрил + эластан) с намерением сшить костюм. Джерси очень приятное на ощупь. Получилась даже тройка (жилет еще дошиваю, сложновато идет).

Муки с выбором выкройки жакета продолжались достаточно долго. Почему-то не хотелось классический жакет с лацканами (черный в тонкую полоску выглядел бы точно как гангстерский))), серый, конечно, вряд ли, но...). 

В конце концов выбрала эту модель. Выкройка хорошая, делала корректировку на спинке (как обычно), ну и рукава удлинила (и это обычно). Длину первоначально сделала как на этой модели, но после примерок укоротила на 8 см. Спинку, боковые части и полочку посадила на прокладку, добавила нагрудную вытачку. Жакет не оверсайз, скорее просто прямой, мне в нем не очень нравится, что он такой закрытый (прямо футляр), хотя что я хотела?))). Пуговица одна, петлю сделала в рамку. Петли на рукава сделаны, но разрезать их не стала. 

Брюки по моей обычной выкройке, максимально расширила по низу. Стрелки отстрочила. Поставила брюки спереди на подклад.

Комментарии 21
  • 7Irena
    2 дек. 2023 г., 13:02:26
    Очень аккуратно сшито, поздравляю с обновкой! Возможно, классический жакет выглядел бы полегче, тут, получается, нижняя часть лацкана придает ощущения тяжести...может, брошь какую повоздушней? Или блузку с бантом? А с другой стороны, для официальности такая одежда тоже нужна зачастую!
  • Taura
    2 дек. 2023 г., 20:32:02
    7Irena, ну вот такое же ощущение, но блузки с бантами вообще не моя история, решила пойти по пути яркого цвета нижнего слоя. Посмотрим, что получится)
  • 7Irena
    3 дек. 2023 г., 11:43:09
    Taura, Я тоже бант на себе не представляю, но если выбрать выкройку с вырезом и завязки в форме галстука выпустить, можно попробовать :) https://burdastyle.ru/vikroyki/bluzki/bluzka-burda-2009-9-139-b/ как вариант
  • Taura
    3 дек. 2023 г., 12:43:44
    7Irena, спасибо, подумаю
  • Elena_Fa
    2 дек. 2023 г., 03:08:45
    Вам очень идет, прекрасно выглядите! А можно вопрос- как Вы вытачку добавляете- от какой-то выкройки на кальку и потом на примерке корректируете?
Показать еще (16)