Вход

Рубашка и жилет от Taura

Жилет из остатков ткани от брючного костюма. Сделан вообще из кусочков - поэтому и пояс сзади и треугольный вырез снизу. Зачем он мне, даже не знаю. С рубашкой он мне как-то не очень понравился, может под жакет будет интереснее. Шился долго. Много мороки с подкладом. Постаралась сделать все строчки для переканта и на подборте, и на проймах. В общем, повозилась.

Рубашка из 2-х кусков вискозы, которую когда-то купила уже не помню на что. Тоже пришлось "кусочничать" - нижняя кокетка, воротник, стойки воротника - всё сшивное. Манжеты хотелось прямо большие, чтобы вот так слегка расходились. Цвет на первом фото не очень верный, на последующих. Классическая фуксия). Воротник впервые делала с кучей дополнительных строчек, понравилось, ничего не торчит, не выворачивается. Кому интересно - скину в личку, здесь, наверное, нельзя указывать...

Выкройку не указываю, моделировала от своей основы.

Комментарии 10
  • Елена arvovna
    21 мар. 2024 г., 00:54:01
    Наташа! Отличный комплект именно с рубашкой! И фигурный низ, и горизонтальный акцент на спинке очень украсили модель жилета, так что все не зря, а на пользу!!! А изделия из кусочков всегда самые любимые, у меня так точно)
  • Taura
    22 мар. 2024 г., 17:39:28
    Елена arvovna, Леночка, спасибо! Пусть так и будет)
  • irinabeletskaja
    20 мар. 2024 г., 19:11:20
    Очень понравился вариант блузки с жилетом! Вам идет и стройнит!
  • Taura
    22 мар. 2024 г., 17:39:51
    irinabeletskaja, благодарю, мне очень приятно!
  • Panilena
    20 мар. 2024 г., 12:04:56
    Наталья, блузка вам невероятно идет. Цвет яркий, актуальный, прекрасный образ. Жилеты люблю, и поэтому считаю необходимой вещью в гардеробе. Ваш вариант интересен детальками.
Показать еще (5)