Вход

Рубашка-куртка (долгошвей) от Taura

Когда я только увидела эту ткань, то первоначально была идея шить платье-рубашку, используя обе стороны этой двусторонней ткани. Это хлопок, тканюшки соединены пропечатанными через оба слоя рисунками - якорьками. Хотя сомнения были - наше лето обычно очень жаркое, а если наступает похолодание, то тоже не для платья, скорее для ветровки. И вроде идея была хорошая, и очень скрупулезно подбирала нитки, пуговки, и модель я выбрала с хорошими отзывами, но по итогу получился какой-то "домашний халат" (есть на фото).

В общем свернула и убрала подальше (дело было прошлым летом). Весной достала и родилась вот такая рубашка-куртка. Казалось бы ткани много, но много пришлось кроить буквально из кусков. Была идея, сделать кокетку полосатую не только сзади (потом фото добавлю), но и на одной из полочек. По итогу она смотрелось очень странно, пришлось отказаться.

Швы все двойные, кокетки на полочках разные (видно на фото). Добавила фото деталей.

В гардеробе прижилась, хотя довольно требовательна с компаньонам.

Ну и фото любимого Петергофа

Комментарии 18
  • maksim19712
    10 авг. 2023 г., 19:18:48
    Эх якоря якоря, классика! Верное решение оставить однородным изделие! Здоровская получилась рубашка куртка!
  • Taura
    9 авг. 2023 г., 19:01:56
    Спасибиссимо, но вот да - полосатая сторона как-то чужеродно смотрелась, не знаю как кокетка на спине (я ведь ее не вижу))). Добавлю потом фотки кокетки
  • Panilena
    9 авг. 2023 г., 12:41:44
    Наталья, рубашка замечательная. Вы приняли верное решение с применением данной ткани. Иногда так бывает, что хочется использовать обе стороны ткани, но по факту они бывают чужеродны. А рубашка очень крутая получилась.
  • Taura
    9 авг. 2023 г., 10:28:52
    Спасибо за теплые слова. Лена, вот и я так считаю - куртка лучший вариант Ирина, я пробовала все равно халат
Показать еще (13)