Вход

Блузон и юбка для зимних выходов от tschayka

Сшито по выкройке Burda

Привет нашему замечательному швейному сообществу. Ждем весну? Конечно ждем, но жизнь не стоит на месте и маленькие зимние радости добавляют настроения.

Очень простой костюм из странного двустороннего трикотажа, об который исколола все пальцы. Очень плотный.

Цвет у продавца значился как "зеленый янтарь" .. сложный цвет, подобрать к нему компанию та еще задача.

Выкройка блузона - это по факту блузка БМ 2/2013 мод. 135.

Настолько удачная оказалась выкройка, что все мои блузочки-кофточки-топики по этой выкройке. Очень хорошо сидит, и поддается моделированию. Боковые разрезы - для комфорта, а шов спереди и сзади - это остатки юбки.

Юбка. Здесь сложнее. Требовалась длинная юбка-колокол без передних талиевых вытачек (или с небольшими). Так вот как оказалось такой простой вообщем то выкройки в БМ нет (ну или я не нашла). Но мне повезло. В одной из моделей была нижняя юбка, как раз то, что я искала, с вытачками сзади правда короткая, ну уж продлить не сложно - БМ 11/2012 мод 125.

Небольшое пояснение. Юбка - просто трапеция будет хорошо сидеть на молодых барышнях с модельными параметрами. В ином случае необходима коррекция.

Всего ушло 180 см ткани. Не осталось ничего. Мой рост 168, размер 42-44.

Делюсь идеей для москвичек. Это музей Пушкина на Пречистинке. Конструктивно два здания, объединенные прозрачным куполом. Сюда можно прийти на фотосессию без билета (и даже сдать верхнюю одежду).

У меня правда были свои задачи, но пару фоток удалось сделать.

Спасибо за идею монохрома, действительно вытягивающего фигуру Инне (mudra), за шарф - новогодний подарок - школьной подруге, за хорошее настроение всем ФФорумчанкам!

Всего самого доброго и прекрасного!

Комментарии 23
  • Panilena
    31 янв. 2024 г., 13:11:30
    Интересный монохром получился. Модели вроде простые, а хочется разглядывать. Вам хорошо в таком цвете.
  • tschayka
    31 янв. 2024 г., 18:06:44
    Panilena, Спасибо большое за поддержку. Это эксперимент, оказавшийся удачным!
  • Chivachka
    31 янв. 2024 г., 00:06:48
    Люба, красивый костюм! Модный , удобный ! тоже подумала. что замшевый. Люблю читать твои душевные посты и фотографии всегда интересные ! Фиолетовый , фактурный, мягкий - букле будет хорошо к юбке , или худи на молнии с капюшоном из дабл шерсти с кашемиром. Можно сшить по этой же выкройке блузку, например из крепа в цветочек , чтобы в основе контуров была горчица и темно синий, или васильковый и немного белого. С красным шарфом великолепно!!!!
  • tschayka
    31 янв. 2024 г., 18:05:54
    Chivachka, Оля спасибо!!! Ты всегда меня вдохновляешь и поддерживаешь! Насчет фиолетового я тоже подумала, будет интересно.Насчет блузы - отличная идея, надо поразмыслить! Скорейшей весны!!!
  • Chivachka
    31 янв. 2024 г., 23:05:43
    tschayka, Спасибо!!!Взаимно!!!!
Показать еще (18)