Вход

Брюки летние дудочки-бананчики от tschayka

Сшито по выкройке Burda

Брюки-дудочки БМ 11 2013 мод 110А превратились в (полу)бананчики путем добавления по 3 см с каждой внешней стороны (с учетом припуском прибавка составила 1,5 см с каждой стороны). Идея состояла в том, чтобы сшить летние брюки, неширокие, неузкие, комфортные и удобные. Наверное, я бы влезла в дудочки без прибавки, но комфорта обтягивающие брючки мне не добавляют.

Ткань хлопок с синтетикой, в магазине не знают ни состава ни названия.

Пошив. По описанию, правда гульфик получился на мужскую сторону, но надо сказать, что он во всех моих покупных джинах такой.

Корректировки – не делала прибавку по поясу, то есть он чуть ниже талии, это удобно. Пояс на резинке. Как же это удобно!!!!!

Кофточка-маечка-топик….

Это про зиму. Барышни-рукодельницы! Как вы проводите вечера, когда новогодние праздники уже позади, а до весны еще далеко?????

Я вот шью веселые летние кофточки, в основном из тканей, доставшихся после разбора закромов подругами и коллегами. А еще из широких юбок, своих и чужих, которые по разным причинам уже не будут носиться.

Поэтому не уменьшается у меня дома стопочка одежды и тканюшек для зимних швейных вечеров.

И на самом деле я такая не одна.

Пару дней назад увидела на женщине курточку-бомбер, очень стильную. Не удержалась, подошла, разговорились. Оказалось, что курточку эту сшила из двух юбок разных подруг, а выкройку купила на сайте БМ.

Всем хорошего лета и удовольствия поносить летние вещи!


Комментарии 6
  • 7Irena
    1 авг. 2023 г., 12:13:08
    Отличные брючки, Люба, поздравляю с обновкой! Я сама давно уже себе без гульфика делаю, просто по типу спортивных штанов, пояс на резинке - удобно в любой ситуации, сел/встал, ничего поправлять не нужно. (А когда шить нечего, я пижамы шью, и смотрю, тут на форуме не я одна, кто-то из рубашек даже их шьет)
  • tschayka
    1 авг. 2023 г., 14:25:43
    7Irena, Ирина, спасибо, да Ваши пижамы и рубашки - произдения швейного искусства, это как говорится 99 % труда и 1% вдохновения. Когда нибудь я тоже последую Вашему примеру - пока собираюсь с мыслями ))))
  • ninok
    1 авг. 2023 г., 09:12:19
    Классные прогулочные брючки! Сели отлично! У меня эта модель в избранных лежит, и ткань уже есть на тёплое межсезонье, а всё руки не дойдут. Спасибо за показ, напомнили:) А если так и не дойдут руки к осени, тогда зимними вечерами к весне!:))
  • tschayka
    1 авг. 2023 г., 10:57:17
    ninok, Нина у меня тоже была идея на межсезонье, решила попробовать эту выкройку на летних брюках, эксперимент удался! Хорошего лета!
  • Lanawind
    1 авг. 2023 г., 00:38:24
    Брюки для прогулок отличные! Единственное, мне кажется при такой объёмной форме их лучше сделать покороче, чтобы действительно бананчиками лежали) У Вас стройные бедра, Вам хорошо будет в банана в принципе! Про топики история понравилась, и правда, можно чвесерами зимой шить летние кофточки, мечтая о лете! У меня таких остатков на топики - море, и летом руки не доходят, и времени нет. Вот, зимой надо их шить ))
Показать еще (1)