Вход

Юбка с глубокой складкой от tschayka

Всем всего летнего чудесного доброго и прекрасного.

Наверное, многие обратили внимание на обложку журнала Бутик Трендс 7/2023, я вот тоже обратила, и так как журнал имеет отношение к Издательству Бурда – публикую сшитую модель. Отдельное спасибо нашей форумчанке Галине Поздняковой (pos-gala), она сфотографировала мне описание, тем самым утвердив желание шить.

Итак.

Модель – юбка с глубокой складкой. Да-да это не запах, а складка. В журнале размерный ряд до 46 (российского), мой российский 48-50, так что сидит плотненько.

Ткань – тонкий джинс с эластаном, расход 2 м. Длина готового изделия – 85 см.

Пошив. Вот тут начинается песня.

Конечно, описание и раскладку я прочитала несколько раз, а в результате скроила не на той стороне ткани, где было нужно. И заметила это при сметывании. Ну и ладно. В результате изделие на изнаночную сторону. Соединительный шов деталей переда тоже сшила наоборот, швом наружу. Переделывать не стала. Получилось легкое бохо ( носят же джинсы и юбки с лохматым краем, у меня – обработан).

Но самое интересное, что линия сгиба передней части (складки) у меня категорически не совпала с выкройкой. На фото кончик ножниц показывает линию сгиба по выкройке, а до сгиба, получившегося у меня еще 2 см. И еще. Задняя часть юбки на 2 см шире передней. Видимо между этими событиями есть связь, но мои познания в инженерной графике по-прежнему не велики. (Люди, не прогуливайте черчение!!!). Положение спасла резинка в поясе. Она как и молния предусмотрены.

Юбка сидит хорошо, форму держит, ширины для шага хватает. Бант я не рассматривала, в модели он есть.

Вывод - рекомендую к пошиву. Фактически три детали. Смотрится интересно и очень функционально


Комментарии 12
  • VERANOVO
    29 июл. 2023 г., 12:27:13
    Очень гармоничный образ получился! Особенно понравилось цветовое сочетание.
  • tschayka
    29 июл. 2023 г., 15:24:45
    VERANOVO, Вера спасибо, длинными зимними вечерами иногда шью вот такие веселые кофточки и жду тепла, а потом ношу. Хорошего лета!!
  • Оксана Сыса СОК
    29 июл. 2023 г., 00:37:20
    И кстати, да!) Я на эту юбкутоде в журнале обратила внимание!! В твоём, Люба, варианте мне нравится гораздо больше!! Не важно,что что-то где-то не совпало, главное- юбка совпадает с тобой!! Особенно порадовало первое фото!!))
  • tschayka
    29 июл. 2023 г., 07:03:59
    Оксана Сыса СОК , Оксана привет рада видеть. Да точно юбка совпала! И по цвету и по функционалу. Как раз сижу сочиняю тебе отзыв на замечательное платье!!! Вот так мы совпадаем )))
  • mudra
    28 июл. 2023 г., 16:21:53
    классная юбка! классное цветовое сочетание с топом!
Показать еще (7)