Вход

Брюки широкие цвета Невы от tschayka

Сшито по выкройке Burda

Всем всего доброго и прекрасного!

Эти брюки (БМ 3/2023 мод. 123) я приглядела еще с анонса, но вечная дилемма полнит-не полнит оттягивала пошив. Мотиватором  послужила сшитая по этой выкройке модель от Светланы Арт (SvetlanaART) - Света, спасибо за вдохновение, и вариант Ирины 1973. С того момента стало понятно, что брюкам быть и именно в коричневых оттенках. А потом я уехала в Питер, проведя там четыре фееричных дня, наполненная и вдохновленная вернулась в Москву и купила ткань совершенно не коричневую, а темно-серую, с отливом при неоновом свете. Зачем, не понял никто, в том числе и я (пожалуй, Т.В. Черниговская объясняет на своих лекциях этот феномен). В процессе пошива пришло озарение. Конечно. Это цвет реки Невы. Она совершенно не синяя и не голубая, она такая серо-черная, с отливом, в ней отражаются купола и огни разведенных мостов. Вот и разгадка.

Про пошив. Все по описанию. Боковые разрезы аналогичны шлице на юбке. Самое сложное – определиться с длиной готовых брюк.

Размер 44, мой рост-168.

Ткань – вельвет странного состава точно с синтетикой.

Сделала подкладку на передних половинках брюк. Протестировала. Удобно.

Вывод – очень комфортно, свобода в движении, нетривиально. Шлицы (разрезы) не мешают.

Если надоест пришью пуговицы и будут классические штаны. Фото сделаны в Измайловском парке (Москва).

А цвет реки Невы это про Питер - я скоро вернусь!

     У твоей Москвы

     И его Невы

     Стало общее что-то,

     Наверное, вы.

     Ты светла, он хмур,

     В споре двух культур

     Он опять за поребрик,

     А ты за бордюр….. (Ромарио)


Комментарии 17
  • Отличные брючки!
  • tschayka
    7 авг. 2023 г., 19:40:49
    Юлия Деканова - редактор сайта, спасибо!
  • Chivachka
    28 июл. 2023 г., 14:56:57
    Люба, стильные брюки!!! цвет интересный!!! Очень понравились, сидят отлично!!!!В Питере не была, но очень хочу давно!!! Про длины сегодня узнала очень интересную и полезную информацию у нашей форумчанки Светлана pesto_ в её последнем посте в комментариях она рассказала про линейку Фибоначчи. Я себе все рассчитала и на сантиметровой ленте примерила мои длины на себе, идеально получается!!!
  • tschayka
    28 июл. 2023 г., 18:46:58
    Chivachka, Оля спасибо, я не каждый день на ФФ бываю, много что пропускаю. Сейчас поищу, если это не очень сложно - попробую. Рада встрече, рада общению. Всегда на связи!
  • ninok
    25 июл. 2023 г., 11:54:54
    Прекрасные брюки! Цвет тоже замечательный! Да, Нева бывает такая, наблюдала:) У каждой реки своя цветовая гамма, не так давно обратила на это внимание:) Вот у нашего Енисея такого оттенка я не видела. А казалось бы - вода и вода:) У меня тоже была дилемма по поводу этой модели. После Вашего показа - шить однозначно:)
Показать еще (12)