Вход

Брючный костюм с топом от Tatyana_72

Сшито по выкройке Burda

Топ сшит из остатков ткани от пошива брюк, покупала отрез из расчета "брюки и какой-нибудь топ", в итоге вот на эту понравившуюся модель даже не хватило, топ короче, чем должно быть, на 5 см. Ткань - полиэстровый суперсофт, подкупила рисунком и цветовой гаммой, т.к. я подбирала под трикотажный пуловер (так-то я предпочитаю натуральные ткани).

Сшито по журналу без изменений, срезы обработаны роликовым швом на оверлоке. У топа действительно достаточно глубокий вырез, я делала по горловине и всем срезам припуск 1,5 см, чтобы был поменьше (где-то 0,5 ушло на обработку, так что прибавка по 1 см в итоге). И еще: у модели недостаточная прибавка на сборки по низу переда, после того, как я сделала сборки, нижний край задрался по центру примерно на 3 см - на третьем фото это видно. Поэтому при раскрое рекомендую переднюю часть топа удлинить по центру на 3 см и плавно свести линию низа к краям, а после примерки выровнять окончательно. У меня, увы, так сделать уже не получится, так как длина и так меньше, чем нужно. Буду носить заправленным в брюки, ну и в принципе не особо заметно.

Костюм получился на жаркую погоду, топ действительно очень воздушный, если его сшить из шелкового шифона, это прямо облачко получится :) Выгулять пока не получается - в Московском регионе все еще прохладно.

P.S. Переделала в итоге сборки - собрала на нитку-резинку, мне кажется, стало лучше и комфортнее в носке однозначно, см. последнее фото.

Комментарии 3