Вход

Юбка - огонь! от Tatyana_72

Сшито по выкройке Burda

Отличная юбка из апрельского номера Бурды, очень рекомендую! Главное ее достоинство - создает изящный стройный силуэт, шьется совсем несложно. К сожалению, пока нет фото на себе, так как еще не выгуливала эту обновку.

Теперь про пошив. Сшита из трикотажного джерси вискоза+полиэстер, размер 40 на рост 175 без изменений. При раскрое показалась странной задняя кокетка - она в талии короче передней, но когда все сшилось, посадка оказалась нормальной (ну, видимо еще и за счет свойств трикотажа). Шов притачивания кокетки к юбке - в разутюжку, а не в заутюжку, как рекомендуют в журнале, иначе получается слишком толсто в боковых швах и особенно в месте притачивания молнии. Внутренняя кокетка продублирована дублерином на трикотажной основе, подкладка из трикотажной сетки, т.к. джерси не очень плотное. Ну и я в принципе люблю юбки на подкладке, особенно которые по фигуре. Низ обработан на оверлоке и подшит вручную швом "козлик".

Добавила фото на себе, чтобы было видно, что юбка сидит идеально не только на манекене :)

Комментарии 11
  • Xenia
    26 апр. 2023 г., 17:23:20
    Ой как мне понравилась ваша юбка! Спасибо за показ. Юбка очень понравилась в журнале, но меня смущает один момент: подскажите, пожалуйста, в центре переда, где мысик кокетки д.б. сильное утолщение из-за швов, плюс место акцентное - не увеличивает ли это живот, особенно если сбоку смотреть?
  • oliviy
    24 апр. 2023 г., 14:48:10
    Юбочка у Вас аккуратная получилась. И в целом комплект очень симпатичный.
  • Снежная
    24 апр. 2023 г., 12:46:04
    Замечательная юбка. Приятно читать такие полезные описания, всё чётко и по делу, без неуместной лирики. Благодарю!
  • ТатьянаАлиса
    22 апр. 2023 г., 20:34:19
    Отлчная юбочка!!
  • AnetaVladimirskaya
    22 апр. 2023 г., 18:24:38
    очень аккуратная работа, супер , браво!
Показать еще (6)