Вход

Шелковый топ от Tatyana_72

Сшито по выкройке Burda

Топ сшит для мамы к Татьянину дню из трикотажа, 100% шелк. На ОГ 112 брала выкройку 36-го размера :) Шила по ней еще летом трикотажный хлопковый топ для себя - просто утонула в нем, уменьшала где-то на 12 см по всей ширине. А вот на российский 56 оказалось как раз :)
Из изменений: планка по рукаву и низу изделия 7 см, воротник-хомут 15 см. Маме понравилось, особенно ткань: шелковый трикотаж не скользкий, а слегка шершавый, но очень приятный к телу, с красивым благородным блеском, которого на фото, к сожалению, не видно.

Сшито полностью на оверлоке за 3-4 часа с перерывами.

Комментарии 2
  • liseenok
    29 янв. 2020 г., 05:59:26
    Какая Вы молодец, порадовали маму. По фотографиям видно, как ей приятно. Уверена, топ с таким благородным составом станет любимым будущим летом. Представила маму в топе и светлых брючках, я бы оглянулась ей вслед. Спасибо Вам за рекомендации по выкройке!
  • Tatyana_72
    29 янв. 2020 г., 10:01:20
    liseenok, спасибо! К сожалению, на любительском фото да еще и при искусственном освещении не видно красоту ткани, а шелковый трикотаж прекрасен, у меня есть в заначке пара отрезов, всегда, когда вижу в продаже, беру про запас.