Вход

К учебному году от Mari Sha

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузка-рубашка №103 B
Блузка-рубашка №103 B
Добрый вечер, дорогие мастерицы и ФФорумчанки!
Приехав домой на каникулы, доча сразу попросила меня сшить что-нибудь "новенькое" к учебе. Полистав последние номера журнала, первое, что она выбрала, была эта белая блузка. Я попыталась отговорить от белого цвета, предложила сшить из цветной ткани или, хотя бы с рисунком на белом фоне. Но доча была непреклонна. "Хочу белую с черным кантом" . Желание " заказчицы "....
Ткань вискоза - ниагара. Уложилась в 1,3м при ширине 1,5 м. Бант выкраивала уже из кусочков. Я вообще хотела отказаться от банта. Мне такие, завязанные под воротником, почему-то не нравится, это еще с детских лет, а почему сама не знаю)). Но при чем тут я?). Дочь сказала, что это именно из-за него ей понравилась блузка. Я предложила померить еще и с бусами. Было одобрено оба варианта)).
Выкройка удачная. Почти ничего не меняла. Заузила спинку, как всегда, и все. Размер брала 36. Блузка в пошиве несложная, только трудоемкая. Пришлось повозиться с кантом.
К блузке сшила А-образную юбочку из жаккарда. Тоже по Бурде. 3/2016 модель 101А. К сожалению, комплектом сфотографировать не удалось.
П.с. Хотела вставить ссылку на юбку, чтобы понятнее было. Но никак на планшете не получается сделать. Вообще написанный текст исчезал, три раза заново набирала.
Спасибо всем за внимание!
Комментарии 14
  • danin
    9 сент. 2017 г., 14:56:06
    Очень красивая аккуратная блузочка у вас получилась, тоже планирую такую шить)))
  • Mari Sha
    9 сент. 2017 г., 20:13:02
    Инна, благодарю. Обязательно сшейте, выкройка хорошая.
  • y__neskladovae
    29 авг. 2017 г., 23:03:36
    Очень красивая блузочка, моя тоже такую просит! Про бант - все те же ощущения и у меня, но это и правда сейчас самый писк! Все так аккуратненько у вас и юбочка замечательная!
  • Mari Sha
    30 авг. 2017 г., 06:54:18
    Алла, спасибо. Я рада, что Вам понравилось.
  • ниТка
    29 авг. 2017 г., 16:29:10
    А банты сейчас модная фишка, причём, у молодёжи)) это нам они кажутся пережитком прошлого)) Будучи молодой учительницей я их носила, мне тогда нравилось) отличная работа! Восхищает работа с кантом!!
Показать еще (9)