Вход

Юбочный костюм изо льна от irinabeletskaja

Сшито по выкройке Burda

Добрый вечер всем!

Сегодня хочу показать вам костюм, который этим летом вошел в разряд любимых, носится часто и с удовольствием. Ткань из запасов прошлых лет. Это замечательный лен известного бренда. Когда его увидела, то влюбилась с первого взгляда! Но долго не могла придумать, что из него сшить. Когда  на ФФ появилась работа Людмилы /Азалия/, то все пазлы сложились. Спасибо Людочке огромное! Ткани было мало, всего 1,5 м и рисунок требовал очень деликатного обращения. Он был направлен в одну сторону и имел "шахматное" расположение. Поэтому юбка сшита с одним швом по переду. В выкройку топа внесла изменения и сделала ее на застежке, просто ради удобства. Получилось что-то среднее между кофточкой и жилетом. Весь костюм на подкладке из шелкового батиста. На топе подкладка пришита по периметру, на юбке - к обтачке пояса.

Выкройка топа очень понравилась, явно буду ее еще использовать. Изменения вносила только под особенности фигуры: маленький рост и перегибистая спина.

Юбка кроилась без выкройки. Просто совместила рисунок по переднему шву и "все лишнее" на талии забрала в вытачки-складки.

На наше ну ооочень жаркое лето в этом году костюм оказался удобным и востребованным. Топ хорошо комбинируется с брюками и джинсами.

Фотографий как всегда много. Просто гуляли по "старому" городу.

Всем приятного просмотра и хорошего настроения!

19.08.2023


 

Комментарии 56
  • Elena Leo
    29 авг. 2023 г., 09:30:26
    Сдержанные оттенки и благородный принт- какая красота! Ирина, очень эффектный комплект получился!!!
  • irinabeletskaja
    29 авг. 2023 г., 09:40:37
    Elena Leo, Лена, спасибо большое!
  • TanjaF
    23 авг. 2023 г., 22:18:28
    Ирина, это Этро, я правильно угадала? Очень красивая ткань и отличный костюм, качество прямо через экран читается! Спасибо за экскурсию, люблю прогуляться вместе с Вами по городу)
  • irinabeletskaja
    24 авг. 2023 г., 08:39:01
    TanjaF, Таня, спасибо большое! Да, это Этро! Он просто необыкновенного качества! Тонкий, гладкий, очень приятный тактильно, за счет расцветки совсем не видна помятость.
  • Penka22
    21 авг. 2023 г., 21:49:23
    Очень интересная ткань очень интересное решение верха, думала жилетка,интересно какая выкройка. Лето в этом году и правда кошмарное.))
Показать еще (51)