Вход

Платье из вельвета от irinabeletskaja

Всем добрый вечер!

Сегодня хочу показать платье из микровельвета, сшитое в начале осени, перед поездкой на отдых.

Ткань покупалась года два назад на рубашку, но так и осталась лежать на полочке. Всего было 1,4х1,5 м. Но пришлось повозиться с раскладкой из-за направленности ворса и рисунка. Кусочков не осталось, только крошечные обрезочки. Повезло - нашелся кусочек сорочечного хлопка точно в тон одного из цветов принта.

Хотелось сшить удобное платье-рубашку на весну-осень. Выкройку брала из старого журнала Бурда 4/1980 мод. 116, воротник из Бурда 8/2008 мод. 110. Карманы захотелось "не плоские", объем добавила, заложив по нижним уголкам вытачки. Юбка  кроилась без выкройки, по типу 4-х клинки на подкладке из тонкой вискозы, чтобы вельвет не "цеплялся" к белью. Все швы запечатанные, оверлок не использовался, шов на талии и на подвороте юбки закрыты косой бейкой. Платье получилось очень комфортным, носила всю осень.

Фотографии сделаны в парке Ривьера в начале октября. Там отреставрировали розарий, красота неописуемая!!! Захотелось поделиться, поэтому фотографий много. Постаралась показать отдельные детали, может кому-то пригодится.

Всем хорошего настроения, замечательных идей в подготовке к праздникам!

10.12.2023

Комментарии 60
  • e.gubareva
    7 янв. 2024 г., 04:13:50
    Здравствуйте. Платье примилейшее и вы тоже! Строчки! Какие строчки!!! Браво,! таких мастеров очень мало сейчас к сожалению. Вот ещё одно шедевральное платье на вас, они у вас обалденные просто выходят и очень вам идут!
  • irinabeletskaja
    7 янв. 2024 г., 08:49:01
    e.gubareva, спасибо большущее за такие добрые слова! Очень тронута, благодарю!
  • GalyaJazz
    6 янв. 2024 г., 19:34:01
    Видимо, мне предстоит заняться социальной стороной шитья (я -- глубокий интроверт и отпетая отшельница), чтобы было, куда наряды носить. А ведь это проблема, не находите? С Рождеством и Новым годом! Здоровья Вам!
  • irinabeletskaja
    6 янв. 2024 г., 21:14:32
    GalyaJazz, спасибо большое! И Вас с праздниками! Вдохновения! Я часто шью ради самого процесса шитья. Это так захватывает и затягивает, а когда удается что-то "новенькое" придумать, то настроение улучшается!
  • Elena Leo
    13 дек. 2023 г., 16:14:45
    Великолепное платье, Ирина! Классический крой платья- рубашки плюс принтованный вельвет - очень эффектное сочетание!! Фотографии такие атмосферные и впечатляющие!! Давно не была в Сочи, надо съездить))
Показать еще (55)