Вход

Льняной жакет от irinabeletskaja

С наступающим Новым Годом всех-всех-всех! Пусть он будет добрым, светлым, счастливым и щедрым на творческие идеи!

Сегодня я с таким количеством фотографий, что вряд ли кто досмотрит до конца. Просто не могла определиться, что выбрать, поэтому выложила все. Да и места, где они фотографировались уж больно красивые.

Теперь о работе. Хочу показать вам льняной жакетик, который этой осенью попал в разряд любимых, хотя был сшит совсем случайно. Год назад увидела в магазине итальянский костюмный лен с выбивкой, влюбилась с первого взгляда! Но его оказалось всего 70 см на 130 см. Решила, что сошью летнюю юбку, но подруга, (тоже шьющая), посоветовала сшить жакет. Долго искала кусочек, чтобы хоть на маленький жакетик хватило. В одну из "пробежек" по магазинам невероятно повезло. Нашелся точно такой лен, того же производителя, только без вышивки. Остальное было уже проще и интереснее.

Выкройка из Бурда 11/2003 мод. 117. Кусочки кроила абсолютно одинаковые из обеих видов  ткани. Швы старалась совместить, но "запечатывать" пришлось таким образом, чтобы шов проходил по гладкой ткани. Застежка на тонкую металлическую молнию с двумя бегунками. Выкройка очень удачная, корректировки только индивидуальные. Жакет можно носить как самостоятельную вещь, (показала с джинсами), и практически со всеми летними платьями, юбками и брюками. На фото варианты с платьем в стиле "шанель", с льняным (костюмом, они есть в моей галерее) и с платьем из натурального шелка, сшитым много лет назад, но практически не ношеного. Всю осень жакет активно носился! 

Всем хорошего настроения и радостно провести праздники!

28.12 23

Комментарии 46
  • Елена arvovna
    22 янв. 2024 г., 20:23:13
    Ирочка, проглядела такую красоту!!! Прям всё, как я люблю! Идеальный жакетик, утаскиваю)))
  • irinabeletskaja
    24 янв. 2024 г., 08:40:38
    Елена arvovna, Леночка, очень рада, что тебе понравилосб! Спасибо большое!
  • Oksana1478
    9 янв. 2024 г., 20:51:21
    Роскошно! Красивый жакетик! Очень понравился образ с платьем в тон жакета!
  • irinabeletskaja
    9 янв. 2024 г., 21:21:21
    Oksana1478, благодарю Вас!
  • AnetaVladimirskaya
    8 янв. 2024 г., 16:43:39
    Красота. ваш жакетик , с платьями особенно хорош, ваши работы все восхитительны.
Показать еще (41)