Вход

О-ла-ла! Блузка с кантами от Lanawind

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте дорогие рукодельницы,

делюсь с вами моим вариантом уже многими отшитой блузки. Я в неё просто влюбилась! Так мне в ней всё нравится, рисунок с птичками в элегантной чёрно-белой гамме, отделка кантом и свободный, но не балахонистый крой. Прямо то что мне нужно для работы под элегантные жакеты. Съёмный бант тоже классное решение - можно с бантом носить, а можно и без.

Как у меня часто бывает, выкроила из мини кусочка - 1,10 м искуственного шёлка шир. 150 см, р.36, ушло всё. Перед, спинка и один рукав вышли на ширину ткани, второй рукав под первым. Т.к. у меня рост 163 см, укоротила рукава на 2 см, и блузку на 2-3 см, вот так и влезла ;-) На бант я в принципе и не рассчитывала, но смотрю в конце раскроя, осталась полоса по низу такой ширины, что можно было бы рискнуть ;-) Конечно составной бант, но швы как раз в узле, да и вообще при таком рисунке ничего не видно. Пуговички нашлись из запасов.

Провозилась я с блузкой долго, все эти канты, в моём случае покупные - для меня много работы. Иллюстрированный курс очень хороший, всё сделала по описанию. Единственно, где не очень поняла - как пришить манжеты с выступающим кантом. В итоге перетянула кант как бы ближе к самому манжету на внутреннем манжете, получилось хорошо и с лица и с изнанки. Прикольно было пришивать внутренний манжет ровно в шов соединения наружнего манжета с рукавом, с лица ничего не видно! И петли вначале разметила от края полочки без учёта канта, и даже сделала уже несколько петель. Смотрю, ну очень далеко от края, некрасиво. Распорола и переделала петли.  

Блузка этой кропотливой работы точно стоила! Выглядит очень заметно, нетривиально. Очень люблю такой элегантный стиль, с изюминкой и немного девичий. С чёрно-белыми компаньонами получился такой французский стиль. Мне очень нравится! Точно буду шить ещё блузку по этой выкройке, и может даже не одну. Следующая намечена из голубого натурального шёлка с мелким рисунком.

Всем рекомендую эту чудесную модель. 

Спасибо что посмотрели и прочитали до конца. 

Всем вам и себе желаю скорого прихода весны!


Комментарии 21
  • Майя Третьякова
    10 мар. 2019 г., 17:23:39
    Света, твоя блуза мне нравится гораздо больше журнального варианта)))) Весь образ собран очень гармонично)))
  • Lanawind
    10 мар. 2019 г., 19:08:22
    Майя, спасибо большое за комплимент!! У меня получился такой сдержанный французский шик, в т.ч. за счёт цвета. Обожаю маленькие жакетики и к ним элегантные блузки, это мой любимый офисный вариант одежды.
  • Avantriel
    21 февр. 2019 г., 23:14:26
    Блузочка просто супер, Вам очень идёт. И работа выполнена аккуратно.
  • Lanawind
    22 февр. 2019 г., 00:46:45
    Avantriel, не нашла к сожалению вашего имени. Мне очень приятно, спасибо! Отдельное спасибо за аккуратную работу!
  • Oksana1478
    21 февр. 2019 г., 17:32:39
    Светлана, отличная блузка! Супер работа! Классика- и на все времена, погоду, наряды , мероприятия....и т.д . Браво! И шапочка классная! Также, наверное, своего рода классика!!!
Показать еще (16)