Вход

Бомбический Этро от Svetlana P

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Блузон с рукавами реглан №122
Блузон с рукавами реглан №122
Всех заглянувших приглашаю в путешествие по Античной Греции, где триста дней в году – солнечные! Поэтому, большую часть тура я провела в сшитых ранее белых одеждах, но один денёк всё-таки выдался дождливым, пришлось надеть сшитый весной блузон.
Он привлёк внимание активным принтом и простой выкройкой, но зацепило и стало решающим предложение комбинировать его с МЧП.

Сначала планировала шить точно по журналу, даже присмотрела тонкий хлопковый волюменфлиз для квилтов, но купленная в Тиссуре по традиционной акции «День одной цены» достаточно плотная ткань - жаккард Этро (50% хлопок, 50% шёлк) и вышедший МК по обработке косой бейкой припусков изделия, подтолкнули к пошиву без стёжки и подкладки. Отделочные строчки выполняла на ручной машинке - блажь, конечно, но привыкла, хотя специальная лапка для отстрочки есть, тоже пользуюсь. Обработка швов получилась так аккуратно, хоть наизнанку носи!
Блузон хорошо комплектуется с юбкой от этого костюма, а с чёрным платьем спорно.

Фотографий много… приятного путешествия!

Афины:
1-4 Акрополь – холм с царской резиденцией в Древней Греции, с которого открывается прекрасный вид на город;
5 Одеон – древний театр;
6 Храм Парфенон посвящённый покровительнице этого города и всей Аттики, богине Афине-Девственнице 447-438 г. до н.э.;
7 Портик с Кариатидами (женские статуи в длинных одеждах, использующиеся как колонны);
8-9 Храм Афины-Ники (бескрылой победы);
10 Президентский дворец с почётным караулом. Такие колоритные парни в национальном костюме! Так они мастерски ногами па выписывают :);
11-13 Блеск и нищета Афин;
14 Микены – столица Микенской цивилизации 16-17в. до н.э.;
15 Дельфы – танец на Парнасе;
16 Рыбная ферма по выращиванию дорадо;
17 -18 Метеоры – «восьмое чудо света» - небесные монастыри.
19-21 Легендарный Олимп, овеянный сотнями мифов – обитель богов. Склоны и подножье горы отличаются живописными ландшафтами, а самая высокая вершина горного массива 2918 м. очень часто скрыта облаками;
22-24 Пелла – столица Древней Македонии, родина Александра Македонского, мозаичный пол, золотой лавровый венок - символ славы, награда победителю, и им же награждали «любимцев Аполлона» - поэтов!
25 Салонники – северная столица Греции, и как в любой столице мира - мужчина на коне (Александр Великий).


Закончить рассказ о путешествии по Греции хочется приятным. Знаете, почему Боги носили на головах лавровые венки и с кого из них это началось? Аполлон, Бог музыки и искусств, был страстно влюблен в Дафну. Но его возлюбленную Олимпийские Боги превратили в лавровый куст. И чтобы никогда с ней не расставаться, он сплел из этого куста лавровый венок и больше не снимал.

Желаю всем такой же божественной любви! Прекрасного загара и просто приятных моментов от лета! Заряда бодрости, которого, надеюсь, всем нам хватит надолго!
Комментарии 60
  • Anaistat
    5 февр. 2020 г., 13:39:31
    Очень привлекательно! Бомбер отлично сидит! "Утащу" как образец искусства)
  • Svetlana P
    21 сент. 2017 г., 15:12:33
    Ирина, благодарю за внимание к моей работе и комплимент!
  • irocka
    21 сент. 2017 г., 12:02:36
    присоединюсь бомбер на вас супер
  • Эллен
    10 сент. 2017 г., 11:31:14
    Проморгала я блузончик))), очень хорош! Утащила в избранное- пора мне старую курточку-ветровку отправить на пенсию и заменить на такой бомбер. Еще заметила, что практически все выбранные Вами цвета и ткани я бы и на себя одела, полное совпадение))) А уж пейсли - мои любимые....
  • Svetlana P
    10 сент. 2017 г., 12:43:00
    Привет, Лена! Мы же девочки :)) любим иногда зардеться... Родство вкусов радует! Только не очень радует, что ты ко мне не на ты :)) Сила привычки, всё время общаешься с клиентами?
Показать еще (55)