Вход

Рубашка - милитари/сафари от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Очень люблю цветную обувь, но она требует к себе особого отношения: необходимо более тщательно подбирать одежду. Вот с целью того, чтобы было с чем носить обувь цвета хаки, я и купила прошлой осенью ткань на зеленую рубашку. Перелопатила все выкройки Burda, какие у меня есть, и остановилась на этой модели. Выбор был сложный, очень много выкроек нравилось, но эта победила, т.к. зелёный цвет всё-таки мысленно отсылает к стилю милитари-сафари, а вышеуказанная выкройка как раз соответствует этой тематике (как мне кажется, этот стиль всегда актуален и я его очень люблю). К тому же, мне понравилась длина изделия, его неровная линия низа и достаточная свобода в бедрах.

Всё шила по выкройке, размер 36 с корректировкой на маленький рост. Единственное, что я изменила -  это карманы. Невнимательно прочла описание, выкроила их без припусков (в журнале обычно у мелких деталей припуски уже учтены, но в данной модели нужно быть внимательнее). Уж коли ошиблась с карманами, то решила их сделать иными, такими как в Платье цвета хаки, которое шила ранее. Также погоны не стала выкраивать с хлястиками, а сделала одинарными. Выкройка понравилась, рубашкой довольна!

Немного слов о ткани: в магазине значилась как хлопок фланель, изнанка белая. Ношу с джинсовыми брюками по мод. 103В из №6/2021.

Всем добра! Спасибо за внимание к моей работе!


Комментарии 18
  • Vasin
    24 окт. 2023 г., 15:43:49
    Классный глубокий цвет!
  • Татьяна Яковенко
    25 окт. 2023 г., 07:09:18
    Vasin, спасибо за комментарий.
  • irinabeletskaja
    20 окт. 2023 г., 08:54:41
    Танечка, чудесный образ получился!!! А места на фото какие "узнаваемые"....
  • Татьяна Яковенко
    20 окт. 2023 г., 09:15:23
    irinabeletskaja, Ирина, спасибо за комментарий, очень приятно!))) Да, места чудесные, благодарим Сергея Николаевича, здоровья ему!
  • Oksana1478
    19 окт. 2023 г., 21:31:30
    Как я удачно зашла на ФФ. Танюша, отлично выглядишь !!! Чудесное сочетание обуви и рубашки! Прям как почувствовала, что у тебя уже есть обновки, и не ошиблась !!! Рада видеть!
Показать еще (13)