Вход

Пальто с анималистическим принтом от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Всем доброго дня!

Представляю вашему вниманию свою новую работу - стёганое пальто с анималистичным принтом в стиле Dior. Данный принт часто мне попадался на глаза в интернет-магазинах, он мне нравился, и в конце концов, когда увидела этот рисунок на стёганой курточной ткани -  не выдержала и купила)).

Потом долго не могла выбрать модель для пошива, т.к. хотелось объемное пальто, а в мой отрез (2 метра длины и где-то 1,30 м рабочей ширины) такие выкройки не вписывались никак. Но всё же решение было найдено, когда встретила в журналах модель, по которой я когда-то шила дублёнку, -  она замечательна тем, что рукава в ней идут со швом, поэтому я легко выкроила из своего отреза довольно длинное пальто-оверсайз. 

Выкройку немного видоизменила. Во-первых, конечно же, корректировала на свой рост. Во-вторых, т.к. я хотела широкое пальто (чтобы носить под него объемные вещи), то в центре спинки и по боковым швам добавила по 1 см, а также сделала его прямым, а не зауженным, как по модели. Воротник и манжеты изначально планировала сделать черными контрастными, чтобы уравновесить черную молнию (другую я бы не нашла). Ворот взяла от мод.115 из того же номера. Носить планирую только с шарфом, иначе никак. 

Стёжку покупала готовую, но решила дополнительно утеплить слоем шерстипона. Его простегала с подкладочной вискозой. Полочки и рукава стегала просто ромбами, а на спинке немного покреативила - выстегала пантеру из Бурды 5/2017, глазки вышила бисером.

Оверсайз, конечно, у меня получился знатный)), в этом пальто я чувствую себя крупной и солидной дамой, под низ можно одеть какой угодно объемный свитер. В общем, считаю, что с задачей справилась. 

Всем добра, любви  и хорошего настроения! Благодарю за внимание к моей работе)).

Комментарии 22
  • Азалия
    12 янв. 2024 г., 21:07:24
    Танечка, очень крутое пальто и стильный образ! А пантера - просто вишенка на торте!)) Поздравляю тебя со всеми прошедшими праздниками и с наступающим старым новым годом! Здоровья и всех благ!!!
  • Татьяна Яковенко
    13 янв. 2024 г., 10:38:56
    Азалия, Люда, огромное спасибо за похвалу, мне очень приятно!)) Поздравления и пожелания взаимны!!!
  • Ольга Толстова
    10 янв. 2024 г., 20:45:54
    Супер! И пантера красивущая!
  • Татьяна Яковенко
    10 янв. 2024 г., 23:37:37
    Ольга Толстова, спасибо, Ольга!))
  • Нята
    10 янв. 2024 г., 13:07:06
    Нереальная красота! Очень классное пальто!
Показать еще (17)