Вход

Стёганый жилет от Татьяна Яковенко

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте!

Какое-то время назад купила стежку бежевого цвета на куртку с юбкой. Ткань нужного мне оттенка была в остатке, поэтому от костюма остался небольшой отрез. Сначала хотела его скомбинировать с другой по фактуре тканью подобного цвета. Но, к счастью, позже мне пришла в голову замечательная идея - из этого остатка просто сшить жилет. Он получился настолько востребованный в нашем южном климате, что ношу в межсезонье, почти не снимая.

Выкройка понравилась - жилет широкий, под низ можно одеть какой угодно объемный костюм, пройма удачная. Длину сделала под себя, но длины молнии не хватило, поэтому получился небольшой разрез, что для меня очень удобно, т.к. боковые молнии я не вшивала. 

Благодаря цвету, жилет получился универсальный - ношу в разных сочетаниях, на фото в комплекте с:

мятно-бежевым комплектом спорт-шик,

костюмом из футера с начесом,

джинсовыми брюками.

P.S.: дополняю пост новыми фото, т.к. нашла еще варианты носки любимого жилета. Одеваю с коротенькой курткой из такой же стёжки- получается удлиненная куртка. Такое сочетание очень удобно в поездках, когда много вещей с собой не хочется брать: если тепло- одел легкую куртку, похолодало - накинул сверху жилет- вот практически и теплая куртка!))

Всем хорошего настроения! Благодарю за внимание к моей работе!

Комментарии 25
Показать еще (20)