Вход

Школьный корсаж от XiaoHu

Сшито по выкройке Burda

Добрый день.

Сначала были брюки.

Терпеть не могу современные укороченные брюки, талия занижена, лодыжки голые. Это всё не для промозглого питерского климата. Надо брать пример с англичан и шотландцев с их шерстяными тканями, твидами, костюмами-тройками и драповыми пальто. У них тоже туман и сырость. 

Поэтому я взяла старый журнал Burda 12/1996 и оттуда выкройку классических брюк, модель 110 А. Я за классику! ))) Брюки были готовы к 1 сентября.

Потом появилась идея верха для школьной фотосессии. Девчонки-модницы сходят с ума по корсажам. Надо было найти не очень вызывающий, ведь он шел комплектом к школьным брюкам. И как англичане надо придерживаться правил и традиций: школьная одежда должна отвечать определенным требованиям и уставу школы.

Думаю, комплект получился не вызывающим, но отвечающий современным трендам.

Комментарии 4
  • Классно получилось!
  • Panilena
    7 апр. 2023 г., 21:04:24
    Отличный комплект. Хорошо сидящие брюки - великое дело.
  • Anya4123
    7 апр. 2023 г., 15:52:19
    Многие мои представления об одежде Вы как раз описали! Комплект очень красивый, и на девочке видит великолепно! Для меня немного смеловат, но для молоденькой девушки в самый раз! Если в школе не ругают, то замечательно. В нашей не разрешают блузку, рубашку на выпуск одеть.
  • XiaoHu
    7 апр. 2023 г., 16:16:00
    anya4123, спасибо. Считаю, что хлопковые джинсы с дырами и зимой и летом, короткие брючки, кроссовки без носков зимой - все эти модные тенденции не для нашей страны/города. Они придуманы в Европе и Америке, где тепло, а у нас 9 месяцев в году темно и холодно))