Вход

Юбилейное платье от XiaoHu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье с V-образным вырезом на спине №116 — выкройка из Burda 11/2016
Платье с V-образным вырезом на спине №116 — выкройка из Burda 11/2016

Вообще очень нравится этот номер журнала 11/2016, много хороших моделей.

Предстоял юбилей. К сожалению в 40 лет не все модели платьев подходят. Уже не хочется выставлять напоказ пухлые ручки, коленки, округлый животик, талия потеряла свою линию и т.д. Это естественно, что с телом с возрастом происходят изменения. Но лучше подчеркивать свои достоинства, чем свои недостатки. Еще очень хотелось кружевное платье, у меня такого никогда не было)).

Выкройка легко корректируется по низу, у меня верх на размер меньше чем размер по бедрам.

Работать с кружевом вышитым пайетками мне не понравилось. Наверное, были тонкости, секреты, но я их не знаю.

Швы из-за пайеток и вышивки на кружеве получались грубыми. Где не было риска испортить ткань, пайетки cрезала, обработала припуски косыми бейками, чтобы пайетки не цеплялись за чулки и нижнее белье.

Комментарии 4
  • Glykerya
    20 нояб. 2022 г., 20:04:49
    Я как-то шила по этой модели зеленое бархатное платье, тоже привлёк вырез на спине и удачная посадка. Кружево придаёт совсем другое звучание фасону, платье и торжественное, и нарядное, и не без игривости)) И ход с телесным подкладом под чёрное кружево тоже беспроигрышный!
  • Ezhevika
    20 нояб. 2022 г., 09:56:49
    Понравилось Ваше платье, эффектно смотрится объемное кружево на подкладке телесного цвета. Насчёт "показать достоинства" - согласна, и это уместно в любом возрасте. Со временем лучше знаешь свои пропорции, и что подойдёт наилучшим образом. С другой стороны, правда, становится сложнее удивиться вдохновиться и подумать "такого я ещё не носила!"
  • Kuluraki
    18 нояб. 2022 г., 23:27:22
    Прекрасное платье, и вы в нем тоже неотразимы! Смотрится просто великолепно! И зря вы о нас, тем кому за 40 как-то с грустью, как будто мы старички какие-то..Как говорила героиня Веры Алентовой в фильме "Москва слезам не верит"-- в 40 лет жизнь только начинается!!!!! Так что о возрасте только позитивно!!!!
  • лена калугина
    18 нояб. 2022 г., 22:16:55
    Такой элегантный сексапил! Вы, конечно, наговорили на себя лишнего. Полюбоваться в полной мере на Ваше произведение не позволяет количество фотографий)