Вход

Выпускное платье взрослой принцессы от XiaoHu

Сшито по выкройке Burda

  • Спецпредложение
Платье №116 — выкройка из Burda 10/2010
Платье №116 — выкройка из Burda 10/2010

Добрый день, не буду ждать фото с выпускной фотосессии, хочу поделиться)

Изначально зацепило платье, как его сшили форумчанки по этой выкройке. Потом случайно попалась ткань в интернете похожая по цвету и фактуре - плотный хлопок/репс про-во Италия. Потом увидела подобное платье на героине сериала "Удивительная миссис Мейзел", действие происходит в 60-е годы в Америке, когда женщины выглядели суперженственно: носили перчатки, шляпки, туфельки, брошки, платья с подъюбниками и все такое, но уже начали борьбу за свои права среди мужчин...

Также вспомнилось розовое платье от Dior, в которое влюбилась Кэрри - героиня стильного сериала "Секс в большом городе", который был для меня вместо модного журнала в 2000-е.

Решила шить! Хотя изначально дочка хотела на выпускной синий брючный костюм.

Ткани купила 3 метра, кусочек остался. Подъюбник дочка не стала одевать на мероприятие, сказала жесткий. Хотя выбирала сетку не жесткую, но может было неприятно, потому что голые ноги, лето ведь, жарко.

Бюстье норовил показаться своим краешком, его прихватила ниткой к платью.

Вообще это платье в процессе шитья обязательно надо не один раз примерить, верх сложный и его просто так потом не переделаешь.

Желаемый эффект мы произвели: ребенок был нарядный, яркий (большинство девочек пришли в черном и белом, и лишь одна в красном и зеленом), без налета взрослости, к которому сейчас стремятся все дети и подростки.

Комментарии 27
  • TanjaF
    7 июл. 2023 г., 19:46:34
    Супер платье, и прическа, и туфельки! Вижу образ барышни, которой предлагают руку и сердце в день знакомства. Вот бы все выпускницы были такими стильными и яркими, в этом году на выпускном у дочери было полное уныние с нарядами, даже для нашего серого СПб это как-то слишком)
  • FeyaElen
    7 июл. 2023 г., 16:46:11
    Волщебный наряд!!! Очень трогательная, хрупкая барышня! Незабываемая!
  • лена калугина
    7 июл. 2023 г., 01:09:36
    Согласна со всеми комментариями, лук очень хорош! На мой взгляд, не в последнюю очередь, благодаря чудесным туфелькам)
  • Синеглазка
    6 июл. 2023 г., 12:48:10
    Очень красивая девушка, хрупкая, точёная и платье ее украшает. Вы большая молодец! Брючный костюм как-то слишком буднично.
  • Лейкоцит
    6 июл. 2023 г., 12:47:51
    Платье роскошное. Маленькая поправка, на Керри платье от Оскар де Ларента. Уж простите, фильм помню почти наизусть)))
Показать еще (22)