Вход

Пижама «Советская фланель» от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Блузка с накладными карманами №111
Блузка с накладными карманами №111

Доброго времени суток, мастерицы!

Опыт нас учит тому, что опыт нас ничему не учит)))) но другой опыт говорит, что безвыходных ситуаций не бывает!

Достался мне в подарок отрез советской фланели, метров, эдак 5 или 6, при ширине 90 см. Ткань приятная, тепленькая, натуральная и вполне себе симпатичная. Но, кроме как для домашнего костюма, вряд-ли куда либо можно использовать.

Начала процесс больше года назад. Раскроила блузу своего размера, предварительно продекатировав ткань паром, собрала наполовину, примеряла, и поняла, что модель какая-то узкая и в плечах, и рукава... Мне так совсем некомфортно. "А если после стирки ткань сядет!?" - подумала я... И решила забросить в машинку оставшийся кусок ткани и все раскроенные детали...

То, что я достала после стирки, отбило у меня желание продолжать этот процесс. Не знаю, дала ли ткань усадку, но все детали кроя перекосило со страшной силой. Так я все это дело сложила и засунула подальше, с глаз долой))

Но, новый год - время чудес. Вспомнила я вдруг, что есть у меня незаконченый проект, достала, разложила, перекроила, по другому использовала некоторые имеющиеся детали кроя, немножко поколдовала и за два дня до нового года у меня появился яркий, теплый и комфортный домашний костюм.

На свои параметры между 36 и 38 размерами взяла аж 40-ой! Из-за узких плеч в модели. Брюки из этого же журнала модель 110 размер 36. Никаких изменений и корректировок не делала.

Комментарии 9
  • Ксения Огнева
    16 янв. 2022 г., 09:05:58
    такой новогодний апельсиновый костюмчик)
  • 7Irena
    15 янв. 2022 г., 17:59:45
    Хорошо, что не забросили (мне тоже эта выкройка не понравилась...).Уютная пижамка получилась:)!
  • Xenia
    14 янв. 2022 г., 10:36:53
    Я не ношу и никогда не носила пижамы. НО, после вашей работы прям задумалась. Так уютно, по-домашнему, качество исполнения супер. Просмотрела много Ваших работ, очень понравились, Вы меня вдохновили, спасибо.
  • NataliSh
    15 янв. 2022 г., 00:42:43
    Xenia, И Вам спасибо за добрые слова! Надеюсь, у Вас теперь тоже появится какая-нибудь уютная и очень классная вещь!!!
  • TatyanaN
    13 янв. 2022 г., 20:07:02
    Костюм отличный, Вы так уютно устроились с мандаринами У меня лежит тоже из тех времён фланелька. Простирала, но не сшила ничего.
Показать еще (4)