Вход

Чайное платье от NataliSh

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье с фигурным поясом №117 — выкройка из Burda 12/2019
Платье с фигурным поясом №117 — выкройка из Burda 12/2019

Доброго времени суток всем заглянувшим!!!

Мое новое чайное платье! Осилила его со второго подхода.

Когда начинается такая тончайшая обработка, то кажется, что, вроде вот только разрез обработать, молнию, и низ подшить, а не ту-то было. Времени тратится на это больше, чем на сборку всех крупных деталей. Поэтому азарт пошива угасает и возвращаться на "старую лыжню" становится все труднее. Но, благодаря совместному пошиву, организованному девочками в ИГ, я его, таки осилила)))

Ткань очень тонкая, нестабильная. Из такой же точно ткани шила желтое платье в горох, намучилась тогда... А на эту ткань использовала почти целый баллончик лака для волос супер сильной фиксации. После этой процедуры работать с ней стало гораздо проще. Но есть другой нюанс - приклеивается ко второму слою и к гладильной доске)))

Размер брала 76. (Мои параметры четко между 36 и 38, но из-за плеч чаще беру 38, предварительно прикинув и перемерив по своим вещам)

Из изменений - только рукав. Я его разрезала и раздвинула так, на сколько хватало оставшегося кусочка ткани. На несколько сантиметров увеличила разрез (по своему комфорту), а то при шаге мне немного тянуло, боялась, что будет в этом месте напряжение и разрез будет рваться.

На подкладку использовала поплин. Длину корректировала относительно разреза, но потом пожалела, что не вшила ее в разрез. Коротковата получилась... Но основная ткань не сильно светится.

Комментарии 10
  • vl-olga-2010
    3 февр. 2022 г., 09:15:07
    Добрый день! Очень внимательно рассмотрела изнанку. Браво!
  • e.gubareva
    8 авг. 2021 г., 03:46:49
    Я загляделась на вашу работу изнутри. Очень здорово, вы молодец. И терпения у вас не занимать)))
  • NataliSh
    10 авг. 2021 г., 09:38:11
    e.gubareva, Благодарю! Ой, долго все это, все эти обработки. Иногда думаю: "ну зачем так заморачиваться!?" Но пока и для меня самой этот вопрос риторический)))))))
  • ElenaBovt
    6 авг. 2021 г., 05:18:18
    Красота!
  • Elena Niko
    6 авг. 2021 г., 05:02:58
    Супер! Тоже шила по этой выкройке,что такое "ИГ" ?
Показать еще (5)