Вход

Вот оно какое наше лето - привет из Самары ;-) от Zinaida_K

Сшито по выкройке Burda

Здравствуйте, дорогие мастерицы!

С трудом, но смогла присоединиться к летнему флешмобу 15 июля.

Хочу показать две совсем простые, но очень нужные и хорошо сочетающиеся со многим вещи.

Блузочка всем известная, ее не шил как говорится, только ленивый. Материал: тонкая вискоза с шелком, очень приятная. Шилось очень легко, только уменьшила немного по ширине.

Давно мечтала о синих льняных брюках, и вот увидела в Брависсимо остаток 1,35 м, с трудом разместила детали, т.к. ткань оказалась с еле заметным, но все же рисунком. С брюками вышла смешная история. Раскроила их и стала делать оттяжку, как положено (по МК Ирины Паукште), оттянула, сметала и померила. А шью я или ночью или рано рано утром, просто другого времени нет. Очевидно с просонья я померила брюки задом наперед, и, что самое странное: я так хорошо сделала оттяжку, что они сели без заломов. Уже собралась отрезать лишнее спереди, но вовремя поняла свою ошибку. Брюки сборная солянка, сперва взяла одну выкройку, потом уменьшила ширину по другой, пояс от третьей, карманы от четвертой)).

Обе вещи ношу часто и они хорошо сочетаются с другими вещами.

А лето у нас в Самаре уже который год капризное: то жара, то прохладно, купаться до сих пор холодно, но настроение все равно летнее, в воздухе висит легкое отпускное расслабленное состояние...

#вот_оно_какое_наше_лето


Комментарии 24
  • Chivachka
    20 июл. 2019 г., 23:06:07
    Зина, я тебя наконец то нашла! Классная! Правда как ангелочек! Брюки тебе очень идут, с романтичной блузкой очень красивый получился комплект! Как найти Мк от Паукште
  • Ирина Шмидт
    18 июл. 2019 г., 06:52:54
    Зиночка, красавица! Помолодела, посторойнела! Комплект ну просто замечательный! Такой обязательно должен быть в летнем гардеробе! И тебе ну ооооочень в нем хорошо!
  • Савирина
    16 июл. 2019 г., 09:27:41
    Я долистала!!! Классный комплект- очень летний!
  • Zinaida_K
    17 июл. 2019 г., 13:43:47
    Савирина, спасибо, Ирина! я только сейчас на сайт смогла зайти)))
  • еЛена
    16 июл. 2019 г., 02:03:49
    Зиночка, как же я рада Вам! Выглядите прекрасно, комплект чудесный, летний, непринуждённый.
Показать еще (19)