Вход

Цветы формата XXL ;-) от Zinaida_K

Сшито по выкройке Burda

Еще раз приветствую все форумчанок!
Не знаю, когда удастся еще сделать более или менее нормальные фото, поэтому решила опубликовать еще две модели.
О платье.
Об этом платье я мечтала еще с анонса, понравилась простая, но оригинальная модель : деликатная «качелька», удлиненный рукав. А ткань хотелось почему-то купон, питаю к ним слабость. Осенью у меня день рождения, я стараюсь хоть что-то пошить к нему. В этот раз увидела прекрасную купонную ткань шерсть с вискозой с красивым цветочным принтом. Купон был около1,3 метра, продавцы уговорили меня взять два купона, сказали, что еще получится блузон, я взяла в итоге 2,5 м (была скидка ко дню рождения в «Брависсимо»).
Перед пошивом я внимательнейшим образом отсмотрела все отшитые по этой модели платья, стало ясно, что выкройка маломерка, взяла 40 размер вместо 38, еще немного расширила по бедрам и талии. Померила платье, показалось, что все нормально. Сшила на оверлоке боковые швы, по горловине что-то запуталась, как раз мерила платье, когда в гости зашла свекровь. А свекровь у меня тоже рукодельница, да с таким опытом, что мне до нее еще очень далеко. Она взглянула на платье и осторожно спросила: можно ли выпустить в области талии и бедер… Страшная догадка пронеслась в моем мозгу… Прямо в платье встала на весы – ну так и есть, наела целых 3 кило лишних!! И собралась шить облегающее платье(((, свекровь не зря намекнула. Платье тут же расхотелось шить, решила сначала похудеть. На следующий день купила обруч в «Спортмастере», массажную (садистского вида) штуковину для того, чтобы разгонять жирок на талии, стала остервенело крутить обруч… Со спортом у меня вообще сложные отношения: с одной стороны, давно пора в спортзал, но с моим ненормированным рабочим днем это проблема, остаются только занятия дома. Я довольно бодренько начинаю, но… быстро остываю, потому что мне это совершенно не интересно, а для результата нужна сильная мотивация. Но, как говорится, если человек чего-то очень хочет, то вселенная ему помогает))..
В этом году одну из моих фирм (я главбух в малом бизнесе) просто замучили разными проверками, в итоге я похудела не от занятий с обручем, а на нервной почве)))
Сегодня, когда фотографировали платье, свекровь сказала: Зина, ты в нем такая стройняшка, не знаю, что я тогда сомневалась, а я ответила : да уж, стройняшка, с каждой проверкой минус 1 кг))).
В платье почти ничего не меняла, только уменьшила длину плеча на 1, 5 см, и рукава сделала не такие длинные, но все же решила их сделать подлиннее, почти как задумано в Бурде.
Из остатков сшила всем известный свитшот из 9/2014 модель 114А, удалось подобрать трикотаж в тон для рукавов. Свитшот, как можно догадаться, носится гораздо активнее. Фото свитшота мне не вполне нравятся, обувь к нему оставила дома, так что прошу прощения за босоножки (любезно предоставлены свекровью).
Всем теплого лета и чудесных нарядов!!
С уважением, Зинаида.

Комментарии 40
  • Lionessa
    14 июн. 2017 г., 19:00:23
    Платье очень красивое,как и дочкины? натюрморты на фоновой стене) История позабавила))Иной раз и замечание свекрови может стоить таких нервов,что вполне потянет на аудит!)))
  • Zinaida_K
    14 июн. 2017 г., 20:55:40
    Спасибо, Леночка!! Натюрморты не дочкины, дочкина работа (портрет девушки в стиле арт-деко) на фото со свитшотом, но она закрыта букетом цветов, дочка стесняется свои работы показывать))
    Я свекрови как раз благодарна, она всегда правду мне говорит)), а проверок было 4 и друг за другом - тот еще квест))
  • Елена Ленушкина
    8 июн. 2017 г., 02:02:48
    Платье красивое! А принт..... Вы как в букете благоухающих цветов. Вам они к лицу!!!
  • Zinaida_K
    8 июн. 2017 г., 17:21:26
    Спасибо, Елена, за такое поэтическое сравнение!!
  • OlgaLeto
    7 июн. 2017 г., 22:20:55
    Зина, платье чудесное, неординарное, красивенное! Тебе очень хорошо в подобных вещах!
Показать еще (35)