Вход

Брюки Мии Уоллес («Криминальное чтиво») от Glykerya

Сшито по выкройке Burda

Укороченные черные брючки с небольшим клешем ассоциируются у меня именно с этой героиней.

Когда блузка с черными пуговицами "попросила" у меня черного же низа, я задумалась о брюках. Наверное, длинные широкие льняные черные брюки по пропорциям лучше бы подошли, но в Инстаграме elite_тканей увидела вот этот черный хлопок-стрейч с тонкими полосками и вышитыми мелкими цветами и прямо влюбилась в эту ткань.

К счастью, мне не приходится выписывать ткани в интернете, пока сама не посмотрю и не пощупаю, никогда не решусь на покупку. В Элит-тканях ( один из трёх магазинов, где я беру ткани)  полюбившийся материал оказался не менее прекрасным, чем на фото. Опять же, гамма чёрно-белая, как и на блузе. Но этот материал, держащий форму, показался мне более подходящим для укороченных (летние же!) узких слегка подклешенных брюк.

Выкройка брюк, размер 40, из 8/2017 показалась идеальной, только сделала застёжку спереди и штрипки для ремня, а также укоротила на 8 см, ибо не столь длиннонога, как модель из журнала)). Кстати, это уже шестая модель из данного номера, сшитая мной. Рекорд!

Брючек много не бывает, такой модели у меня не было, мне она представляется универсальной, особенно для пасмурных летних дней, которые сейчас наступают. Но - не будем о грустном. Всем солнечных летних деньков!

Комментарии 2
  • liseenok
    21 июл. 2019 г., 04:02:37
    Брючки хороши на любую летнюю погоду! Только с кардиганом мне бы хотелось на Вас одеть белую футболку для сравнения. Почему-то кажется, что с ней образ будет свежее, удачнее. Тоже последнее время чаще выбираю ткани в интернет-магазине и радуюсь, что есть возможность доехать и всё сначала пощупать, приложить к себе, определиться с выбором. Это очень удобно!
  • Glykerya
    21 июл. 2019 г., 05:51:06
    liseenok, вполне согласна с вами, с белой футболкой тоже хорошо. Просто тут уже столько переодеваний было, что накинула кардиган на то, что было)) Кстати, в этом плюс домашней съёмки: на улицу столько одежды и обуви не утащишь! А вот платье неотснятое лежит и ждёт уличную сессию ..