Вход

Дубль брюк) от Олюшка

Сшито по выкройке Burda

Поиски идеальной выкройки брюк занятие увлекательное и скорее всего бесконечное))
Но иногда бывают удачные находки, эта выкройка одна из них.
Была очень удивлена, что не представлена она ни разу, т.е. либо никто не шил, либо скромничали. А я вот не буду скромничать, а скорее поделюсь радостью, плюсов у них очень много!
Во-первых, они очень высокие, а я очень люблю, когда зыбкая талия перестает быть зыбкой (специально сделала фото перед/зад с поднятой футболкой).
Во-вторых, на них фальш-стрелки (до настоящих пока не доросла), а эти визуальный эффект дают нужный.
В-третьих, в них очень комфортно и клеш, который на техрисунке, на мне вообще куда-то рассосался, т.е. они скорее легкий Марлен, чем клеш.
В-четвертых, изобилие выточек и рельефов дают хорошую посадку.
И, наконец, в-пятых, в них нет резинок, что удивительно прям)))
Изменения были исключительно на рост (есть картинка).
Светлые конечно демонстрируют мой целюлит на бедрах, но считаю, что вполне в приемлемом варианте.
Ну и вариации как их носить, в гардероб они вписались отлично, а точнее составили его базу (решила основательно и по взрослому подойти к своему шкафу))
п.с. Но я была бы не я, если б не устала шить базовые вещи и не нафигачила чего-нибудь в цветочек, но это совсем другая история)))

Комментарии 51
  • tory12000
    28 февр. 2021 г., 23:11:11
    Наконец-то дождалась что кто-отошьет эти брюки смотрю на них уже несколько лет и хочется, и из-за отсутствия шитья других мастериц начинаешь думать, что выкройка г... Спасибо Оля, в черном варианте на вас - бомбически
  • svbk
    10 окт. 2020 г., 14:32:36
    Спасибо, что поделились с нами фотографиями, тоже присмотрелась к этой модели
  • Len0chek
    10 сент. 2019 г., 11:20:04
    Здравствуйте, Олюшка! Вы открыли для меня эту модель!!! Сшила брючки и еще буду шить по этой выкройке!!! Из изменений уменьшила длину на 6 см. под свой рост))) и отказалась от карманов и даже замочка))) Спасибо Вам! Сели идеально!!!
  • Liki
    11 июн. 2017 г., 01:06:02
    Вы такая стройная на этих фото! размера на 3-4 меньше чем на самом деле. Спасибо за первооткрывательство этих брючек, они у меня в хотелках уж год, пора тоже пошить)
  • Marusya68
    15 мая 2017 г., 09:12:25
    О! Знакомые бруки!! Я таких уже сносила 2 пары и отдала в добрые руки, так как мода пошла на зауженные книзу. Но похоже зря. Надо повторить. Подтверждаю, что выкройка отличная, для Винии-пухов самое то. Оля, штаны все смотрятся отлично, огромное спасибо, что без смущения показываете нам тут как можно прилично одеться курпулентной даме)))
Показать еще (46)