Вход

Комбинезоны «До свидания, лето» от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

Мастер класс
Комбинезон миди №101
Комбинезон миди №101

Все-таки и я не устояла перед этим чудесным летним комбинезоном. Сразу же возникла идея сшить такой же наряд Маше. Во-первых, потому что в гардеробе дочери раньше не было подобной вещи, во-вторых, сразу представился Family look, в-третьих, модель настолько просто шьётся благодаря подробной инструкции в журнале, что было бы странно сотворить лишь один экземпляр :).

В запасах хранилось 1,3м вискозного твила с ананасами. Хотела дозаказать ещё ткани, уже представляла, как мы, красивые, прогуливаемся, а ананасов - ёк! И больше не будет. Жаль. Значит, с фруктами no Fate.

Выбрали с Машей в том же магазине 3,5м шоколадной вискозы твил Женева с голубо-бирюзовыми и желтыми тропическими листьями. И, кстати, по-моему, она нам обеим очень идёт!

Сшито без проблем, однако и здесь во взрослой выкройке я всё-таки снова срезала 3см с верхней (седалищной) части брючин, чтобы не было лишнего напуска. Мой рост 1,65м. Фух! Не зря! 

В комбинезоне для Маши соединила две выкройки: брюки и топ. Завязки моделировала сама.

Фото в поле с сеном предназначались для этого поста, но так как я заранее знала, что со съёмками затянется, то побоялась упустить момент, отфоткав в локации предыдущий комбез. Здесь снова наслаждаемся видами природы малой родины и уже убранным гречишный полем.

К нарядам очень подошли привезенные накануне дочкой из Калининграда украшения из янтаря. Мой кулон слева - готовый. Свой Маша обработала сама в янтарной мастерской.

Постом завершу швейный летний сезон. До свидания, лето, и goodbyе!

Всегда рада гостям и постоянным посетителям моей галереи.

31.08.2020г.

Комментарии 11
  • vl-olga-2010
    2 сент. 2020 г., 05:23:47
    Дочура очень похожа на маму! В деревне, да и просто на отдыхе, комбинезоны весьма практичны ( насекомые, комары, жаркое палящее солнце ). Фото очень красивые, фотографии прямо-таки излучают знойную жару, знакомы эти ощущения распаренного лета и беззаботности...
  • ИриSка
    2 сент. 2020 г., 10:23:13
    vl-olga-2010, тут, если честно, мы слегка озабочены. :)))) Надо было успеть закрутить 20 банок баклажановой икры, уложить сына спать, пока он в машине не уснул, накормить обедом мужскую часть нашей семьи и одновременно провести две фотосессии с формой и комбезами и все за два с половиной часа. :)) Спасибо. Очень приятно!
  • vl-olga-2010
    7 сент. 2020 г., 06:06:01
    ИриSка, ну да, дачный -удачный сезон никто не отменял. Был бы урожай, как говорится.... Например, Приморье где я живу ,находится на широте Сочи, в субтропиках, но сочетание береговой линии, омываемое холодными-теплыми течениями, вкупе с фронтами воздушных масс, несущимися из тропической Ю-Вост Азии создает муссонный влажный климат, обрушивающий на нас тайфуны, и мы оказываемся в прибрежной территории в зоне рискованного земледелия (материковая часть конечно урожайная, но ездить в деревню за 3 часа в одну сторону это многовато будет). Последний тайфун нам это и показал. Где-то теряешь, а где-то находишь, как всегда.
  • Азалия
    1 сент. 2020 г., 20:42:05
    Какие же вы с Машей классные!) Здорово!)))
  • ИриSка
    1 сент. 2020 г., 22:35:51
    Азалия, спасибо! Любим друг друга просто. :)))
Показать еще (6)