Вход

Платье «Снежное кружево - 2021» от ИриSка

Сшито по выкройке Burda

  • Бестселлер
Платье-футляр из жаккарда №121 — выкройка из Burda 8/2019
Платье-футляр из жаккарда №121 — выкройка из Burda 8/2019

Вам колготки для костюма Снегурочки подобрать?", - задала мне вполне логичный вопрос продавец отдела нижнего белья, когда увидела мой отрез ткани. Я, невольно улыбнулась: "Нет, это будет новогоднее платье-футляр".


В общем-то я и забыла, что главная зимняя героиня одевается в подобные цвета. Мне непременно хотелось новое белое платье или серебристое, а лучше серебристо-белое.


Со временем совсем напряжённо, но как изменить традициям, даже если любимый с детства праздник ежегодно встречаешь в домашней обстановке? Наряд нужен обязательно. Душа продолжает верить в чудеса.


Кроме того, наступающий год быка - мой, в 2021-м мне исполнится 36. Я очень похожа на своего опекуна, такая же своенравная и упрямая. Вижу цель - иду к ней! Иногда вопреки логичным доводам.


Рада представить мой новогодний наряд 2021. Искренне считаю, что какие бы смелые и современные тренды не укреплялись в мире моды, женской половине человечества для особых событий и праздников одежды лучше, чем платье не найти.


Моё вышло по-настоящему праздничным. Оно так красиво переливается на свету всеми цветами радуги, особенно ярко играя синими лучиками. Такое ощущение, будто я нахожусь внутри большого бриллианта. Сшилось за два дня.  К сожалению, платье нужно было срочно фотографировать для другого ресурса. Шел нег и пасмурная погода не позволили появиться снимкам лучшего качества. Другой возможности,переснять увы, не было.


В модели вообще много плюсов. Платье выгодно подчеркивает фигуру, привлекает внимание красиво оформленным декольте и складками от рукавчиков к груди. Лиф платья вполне может сойти за полноценный корсаж, если шить по предлагаемой технологии, проклеив подкладку флизелином, укрепив формбандом срезы горловины и вставив корсажные палочки (у меня был пластиковый регилин).


Ткань - белое кордовое кружево на основе из атласа с серебряным глиттером. Подкладка - вискоза. Разбирая техническую сторону, нюансов много. Их следует вынести в отдельную публикацию. Удивлена, что у отшивших модель не возникло вопросов. Скажу только, что использовала свою голову, а не описание в журнале. Обошлась без косой бейки на рукавах. 


В целом много ручной работы, так как платье полностью на подкладке, а ее я всегда подшиваю.


Любимая локация: дом, Цна, где совсем недавно резали лёд коньками. Самый жёсткий и самый быстрый фотосет из трёх крайних - ветер и снег. На следующий день прогнозировали циклон.

Очень хочется, чтобы наступающий год был спокойным и удачным! Чтобы все тревоги и печали убежали без оглядки, как крысы с корабля. А пока декабрь на исходе есть время подумать о прошлом и выстроить визуализацию на будущее.


На этом одежная часть моего личного швейного забега длинной в 12 месяцев закончена. Осталось поколдовать над подарочками.


Всех с наступающим годом быка! Счастья и удачи каждому. Берегите себя и своих близких!


Всегда рада гостям и постоянным посетителям моей галереи.


30.12.20г.


Комментарии 22
  • 16091975
    1 янв. 2021 г., 23:23:01
    Добрый день, великолепные вещи вы шьете. Часто любуюсь вашими фотосессиями, особенно ценно, что они не студийные, а сделаны родными людьми. По работе несколько раз в год бываю в Тамбове и наткнулась там на два магазинчика - на носовской 3 и 1. У меня вот какой вопрос - вы при поиске тканей покупаете там, или есть еще более интересные места?
  • ИриSка
    7 янв. 2021 г., 11:47:24
    Спасибо большое. До студийных я пока не доросла. :)) Приходится родных привлекать. Они сопротивляются, конечно, иногда, но в целом при грамотном подходе и настрое не отказывают. :))) В каком-то из этих магазинов я точно была. Но в местных практически не покупаю ничего. В основном через интернет. Это не значит, что магазины плохие. Везде есть достойный ассортимент, просто я чаще всего спонтанно приобретаю. Увидела, загорелась, сделала заказ. Особенно с тех пор, как поселилась в Инстаграм. Там столько возможностей на швейные темы. Магазины, про которые Вы пишите, тоже с хорошими качественными тканями. Есть еще магазин итальянских тканей на Коммунальной, рядом с магазином "Восход". Нужно подняться на второй этаж. Там я иногда бываю, потому что привычнее.
  • 16091975
    7 янв. 2021 г., 18:49:49
    ИриSка, Спасибо, в этом я еще не была. обязательно посещу. А вообще, я влюблена в ваш город. Я очень сильно командировочный человек и много где была. Но ваша набережная - это что то. Даже Ялтинская где-то позади будет.
  • ИриSка
    7 янв. 2021 г., 22:31:20
    Спасибо. Очень приятно. За город вдвойне. :) Я тоже наш Тамбов очень люблю и уважаю. Тихая, уютная провинция. Все здесь под мой характер.
  • Svetlana P
    1 янв. 2021 г., 16:14:58
    Не смогла отказать себе в удовольствии ещё раз полюбоваться на эту сказочную красоту :) Пусть в новом году будет возможность и поводы вывести его в люди...
Показать еще (17)