Вход

Чернильное худи от ИриSка

Пока следы ещё не остыли, покажу поближе худи.


Вообще все, что не по выкройкам "Бурда", а именно косынку, капюшон и худи я собиралась шить до начала "Осеннего марафона". И так классно сошлись звезды, что именно эти вещи помогли мне дополнить образы с пальто.


По теме. Выкройка не "Бурда". Но здесь можно найти много аналогичных. Ткань - футер 3-х нитка чернильного цвета на фотографиях проявился более синим оттенком. На самом деле цвет немного темнее. Кашкорсе на манжеты и планку низа вообще не в тон, но тоже сине-фиолетовый.


На размер 40 мне понадобилось 1,9м футера при ширине 1,8м. Возможно, хватило бы и меньше, но я кроила, не жалея ткани. Кашкорсе заказала 0,4м. Ушло сантиметров 25.


Из минусов - небольшая скручиваемость футера и невозможно сильная его сыпучесть. Все пространство на метры вокруг было усеяно мелкими нитями.

Установила люверсы. В модели они не предусмотрены. В наличии имелась репсовая лента с хорошей надписью.


На выходе худи получается очень оверсайз с двойным, глубоким, тяжеленьким капюшоном. Вещь, как я уже упоминала ранее, абсолютно в моем характере.


PS: Лазить по деревьям заставила дочь. Вообще обычно я веду приземленный образ жизни. Но Маша ни в какую не хотела уходить из лесополосы, пока не сфоткает меня на березе. :)) Потом, конечно, и сама залезла, да так, что пришлось снимать. Так что эти кадры не лучшего качества я не могла не выложить. :))


Всегда рада гостям и постоянным посетителям моей галереи.


12.11.20г.

Комментарии 11
  • Оксана Георгиевна
    14 нояб. 2020 г., 22:26:13
    Ирина, наикрутейший кофтец получился! Мне вообще этот образ из представленных с пальто больше всех нравится! Я тоже люблю одеться в бомж стайл: худи, кроссовки, сверху длинное пальто-халат, и понеслась, хорошо упакованная. Фотографии прекрасные, приятно посмотреть! Фотографу привет!
  • ИриSка
    15 нояб. 2020 г., 11:29:13
    Оксана Георгиевна, насмешили. :)) Бомж стайл... Я даже не слышала о таком. :)) Хотя если вдуматься, то резонно. Вот такие образы ныне диктует нам мода. И я с удовольствием подстраиваюсь, так как этот вариант мне тоже больше всех нравится.
  • Оксана Георгиевна
    15 нояб. 2020 г., 12:20:32
    Я видела, бомжи Нью-Йорка так одеваются, что очень оправданно при тамошней погоде: кроссовки - удобно, многослойность - тепло, длинное пальто от промозглых ветров, капюшон обязательно от дождя, на голове летом бейсболка, зимой бини. Митенки, поясная сумка на груди. С тех пор так и называю такую манеру одеваться - бомж стайл.
  • ИриSка
    15 нояб. 2020 г., 13:23:01
    Оксана Георгиевна, буду теперь знать. :) Спасибо за просвещение. Интересно на самом деле.
  • ИриSка
    13 нояб. 2020 г., 11:24:49
    Надежда, на здоровье. :) Мне кажется, люверсы и шнуры на капюшонах должны быть неотъемлемой частью всех худи. Свою репсовую ленту я покупала в местном магазине. Чисто случайно наткнулась. А по поводу выкройки напишу в личку. И, да, капюшон у вещи действительно отменный. :)
Показать еще (6)