Вход

Любовь к комбинезонам с детства - это навсегда:) (keygen) от keygen

Сшито по выкройке Burda

Люблю я эти штучки!)) Не могу себе отказать! А тут ещё в запасниках отрез мягкой хлопчато-бумажной фланельки оказался. А я по детству очень хорошо помню, как в нём очень здорово по дому рассекать - и тепло, и уютно, и комфортно. Очень благодарный материал!

Так что собралась я с мыслями и пошла искать выкройку. Нужную мне не нашла... Пришлось включать конструктора: соединила верх из Бурды 03/2008 № 118 - там модель свадебного платья с воротником-стоечкой - я по этой выкройке уже шила костюм подруге и поэтому точно знала, что выкройка мне подойдёт. А низ - это из Бурды 04/2009 № 128 - там как раз комбинезон, но с рельефными швами по полочкам, а они мне совершенно не комфортны на голое тело - эти швы, извиняюсь за выражение, соски натирают, а потом от них очень не приятное раздражение начинает идти. Так что заменила я их проверенной выкройкой другой модели.

Правда, по поводу верха - я не стала уменьшать объём по талии до своего размера, а оставила его на один больше - как раз для того, чтобы получить запас ткани на движение. А на талии заложила шлёвки и сделала пояс-резиночку, но не целиком в обхват талии, а только от одной передней вытачки до другой по кругу - так не приходится расстёгивать и застёгивать постоянно пояс, когда в туалет ходишь) Хотя сам факт того, что нужно с себя весь комбинезон стягивать, всё-таки иногда напрягает.

Зато прошедшим летом опробовала комбинезон в деревне - это мега удобная вещь!!! Неделями носишь, не снимая, чулки только тёплые по вечерам натягиваешь и кофту сверху накидываешь)))) Вот так я иногда возвращаюсь в детство))

P.S. На последнем фото я расписала, как выглядит выкройка и сколько примерно материалов уходит, так что захотите нечто подобное - берите и пользуйтесь на здоровье))

Комментарии 14
  • Альбина Гиззатуллина
    2 окт. 2014 г., 13:36:59
    Суперский!!
  • natalisorel
    23 авг. 2014 г., 00:01:25
    Хочу сказать тебе, Леся, большое спасибо за твою находку пояс-хлястик. Я сшила себе комбик и воспользовалась твоим предложением)) Теперь мне тоже не придется пояс расстегивать, когда в туалет буду ходить))) Сегодня выставлю фото комбика в нашу галерею))
  • keygen
    19 авг. 2014 г., 19:46:06
    Добрый вечер, Светлана! Спасибо за комплименты!:) А я выкройку брюк использовала без "стрелок" - склеила половинки выкройки и заложила обычные вытачки, так что ничего не перекашивает. Кстати, если бы шила длинный комбез - тоже так же сделала бы - эти швы очень неприятно коленки натирают, без них гораздо лучше.
  • natalisorel
    19 авг. 2014 г., 09:47:52
    Леся, красивый комбик у вас получился и фото - просто чудо)) Тоже люблю комбинезончики, сижу вот выбираю подходящий фасон. Наверное буду шить по этой выкройке, только смущает, что брючата с отстрочными стрелками, не будет ли перекашивать модель.
  • keygen
    27 апр. 2014 г., 23:53:09
    Спасибо, Ольга! Хотя я сначала думала, что слишком по-детски будет смотреться, ан нет - очень неплохо вышло))
Показать еще (9)