Вход

Мы с «Полканом на границе...» от OksanaRiga

Сшито по выкройке Burda

Добрый день, дорогие ФФеюшки!

Весна добралась таки и до Прибалтики, ура!

Не теряя ни минуты я,естественно, кинулась радовать себя весенними обновками. Выбор мой пал на брюки из Бурды за ноябрь прошлого года, в них совпало всё, что мне надо было на данный момент: ткань - трикотаж, лампасы и умеренная ширина по всей длине. Ткань дожидалась своего звёздного часа в моих закромах года три-четыре точно, была куплена как-то по случаю (расцветка понравилась- леопард, но "культурный")-это ламинированный трикотаж на х/б основе. Блестящую серебряную молнию (для украшения) купила совершенно случайно, а бархатная лента на лампасы очень вовремя приехала из Китая. Короче, звёзды сошлись и родился такой полу-спортивный костюмчик, который я и не преминула сразу же выгулять.

Выкройку брюк несколько корректировала, т.к мой рост всего 160см и на животе штаны можно было спокойно до груди дотянуть (как у Карлсона), убрала одну из трёх лент "лампасов" (см. оригинал в журнале), т.к спокойно влезала в брюки  и так. Сделала защипы по переду штанин и сзади, на фото не видно, но я знаю, что они есть и, что могу их  делать ровно. И лампасы тоже не очень видно, но они есть и тоже ровно пришиты.... :-) А это "внутреннее знание" очень мою швейную душу греет.

Курточка смоделирована по моей базовой выкройке-основе. На спинке по линии талии пришита резинка, которая эту самую талию чисто зрительно  и моделирует.Воротник выкроили как у бомбера.

Я довольна обновкой. Надеюсь, и вам понравится.


Комментарии 6
  • zinella
    10 мая 2018 г., 11:40:01
    Чудесный костюм, эмоциональные фото, собачка прелесть. Забрала в избранное
  • Ирина Шмидт
    8 мая 2018 г., 12:14:43
    Классный костюмчик для весенних прогулок на природе, как с "Полканом", так и без оного, если он не против :-)))
  • lesenca
    8 мая 2018 г., 07:04:18
    Отличные брючки и комплект,Вам очень хорошо в нем!
  • liseenok
    7 мая 2018 г., 23:40:37
    Славный костюмчик получился! Так Вы легко и складно про брючки написали, что и я стала задумываться о лампасах... И этой выкроке... Хотя два последних раза с брюками по Бурде не везло, страшно... Но нужны... И лампасы хочется, их нет у меня. Ваш костюм так и располагает проводить как можно больше времени на природе при хорошей погоде. Комфортно и при этом красивиШно.
  • Tobluschka
    7 мая 2018 г., 16:24:34
    Оксана! Рада за Вас, что так удачно сошлись звёзды! Вам очень идёт этот "спорт-шик"!!! Выгуливайте его как можно чаще, не только с "Полканом"))) "Полкану, кстати, привет, от моего такса Тоби)))
Показать еще (1)