Вход

Платье в стиле Шанель для современной дамы от OksanaRiga

Добрый день, дорогие ФФеюшки!

Весна всё таки есть! Пусть не у нас, пусть где-то, но она существует. И наряды для этого времени года мы шьём и, даже, случается, носим :-)

Вот и я решила в очередной раз порадовать маму обновкой к весне и "организовала" ей платье в стиле Шанель, но с современными, так сказать, нотками. Такими нотками стали: подрез по линии бёдер, молния декоративная по центру переда и маленькие полу-рукавчики. 

Всё платье посажено на тонкую клеевую, т.к ткань (как и любая уважающая себя шанелька) оказалась очень рыхлой и сыпучей, а затем и на подклад. Никаких разрезов и шлиц делать не стала, ширина шага очень даже комфортная и без них оказалась. Для выкройки использовала базовую основу.

Платье успешно было "многажды" надето на отдыхе в Чехии и мама осталась им очень довольна. А я тем более :-)

Комментарии 5
  • elena_syzran
    8 мая 2018 г., 08:07:33
    Очень модная и красивая мама! Браво!
  • ndobrydneva
    5 мая 2018 г., 00:49:12
    Очень понравилась Ваша работа:) И присоединяюсь к другим Ф/Форумчанкам - всё действительно выполнено качественно и с любовью))) А что за дерево так шикарно цветет? У нас в Сибири еще трава только проклюнулась)))
  • OksanaRiga
    5 мая 2018 г., 16:42:11
    ndobrydneva, это магнолия цветёт...в Чехии. Спасибо за Ваш отзыв, очень приятно.
  • Tobluschka
    4 мая 2018 г., 11:16:26
    Какая молодец Ваша мама: и путешествует, и яркие смелые образы всегда так органично носит!!! Да и Вы тоже постарались на славу: всё выполнено очень качественно и с любовью. В публикации видна ваша гордость за маму))))
  • Ольга Найкова
    4 мая 2018 г., 07:37:30
    Замечательная дама - и дочка и мама!!! Молодцы!